Ранцы первоклашкам подарит "Единая Россия"

К 1 сентября каждый первоклассник Приморья получит по новому красивому ранцу. Такой подарок детям в честь первого в их жизни Дня знаний решила сделать партия "Единая Россия".

27 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1970 от 27 июнь 2006

К 1 сентября каждый первоклассник Приморья получит по новому красивому ранцу. Такой подарок детям в честь первого в их жизни Дня знаний решила сделать партия "Единая Россия".

В этом году в крае за парты сядет более 17 тысяч первоклассников. Для каждого из них "Единая Россия" приготовила вместительные и удобные ранцы с государственной символикой. Кроме того, в своих рюкзачках первоклашки найдут отличные пеналы.

- Впервые за последние годы в Приморье выросло число первоклассников: в школу пойдет на 500 ребят больше! Нас очень радует эта цифра. Значит, мы постепенно начинаем выходить из демографической "ямы", куда упала вся страна, а с ней и Приморье. Ведь раньше только в крае ежегодно число первоклассников уменьшалось почти на тысячу человек: Не случайно президент России Владимир Путин уделил столько внимания демографической ситуации в стране в своем ежегодном послании Федеральному собранию. А для Приморья вопрос демографии - стратегически важный, - считает Виктор Рева, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия". - Как следует из послания президента, государство готово многое сделать для улучшения демографической обстановки, в свою очередь, мы хотим оказать реальную помощь каждой семье, в которой уже есть дети.

Не секрет, что сборы в школу для родителей связаны с серьезными тратами. Только на канцелярские принадлежности и портфель из семейного бюджета уходит в среднем тысяча рублей. Из этой суммы примерно 300 рублей родители тратят на покупку портфеля, за модный рюкзачок придется заплатить от 500 рублей и выше. Так что подарок от партии "Единая Россия" позволит существенно сэкономить на подготовке ребенка к школе, тем более что родителям приходится покупать еще и одежду, учебники и кучу разных мелочей, необходимых для учебы.

Очень важно, что все школьные ранцы от "Единой России" сертифицированы и соответствуют отечественным стандартам качества. Выбор рисунка на школьном ранце, конечно, символичен. Зачастую на детских портфелях и рюкзаках появляются страшноватые герои иностранных мультфильмов. По мнению членов партии "Единая Россия", карта родного государства и изображение флага более уместны на школьных ранцах, чем какие-нибудь покемоны.

Патриотическое воспитание начинается с мелочей. Увы, сегодня далеко не все дети знают, например, в какой последовательности располагаются цвета российского флага - одного из основных символов государства. Рисунок на школьном рюкзаке быстро станет привычным и родным!

Ранцы от "Единой России" получат все первоклассники Приморья, в каком бы уголке края они ни проживали. Распределение ранцев будет происходить в августе, накануне учебного года. Мы обязательно еще расскажем о том, где можно будет получить этот подарок. Но все родители первоклассников могут быть уверены, что ранцы у них уже есть!

Автор: Ирина Примова, специально для "В"