До свиданья, детский сад!

Когда-то для малышей, прощающихся с детским садом и идущих в первый класс, устраивался утренник со сладким угощением. Дети пели песенки и дарили воспитателям букеты сирени. Где-то в процессе перехода к капитализму эта милая традиция заметно эволюционировала:

23 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1969 от 23 июнь 2006

Когда-то для малышей, прощающихся с детским садом и идущих в первый класс, устраивался утренник со сладким угощением. Дети пели песенки и дарили воспитателям букеты сирени. Где-то в процессе перехода к капитализму эта милая традиция заметно эволюционировала...

На днях в известном VIP-ресторане "Влад Мотор Инн" гремел выпускной вечер. Девочки в платьях с кринолинами, мальчики в смокингах и галстуках-бабочках. Мамы вытирали слезы, папы провозглашали тосты. Подготовительная группа одного из крутых детских садов Владивостока отмечала переход шестилеток из дошколят в первоклассники.

На детсадовский выпускной, как стало известно корреспонденту "В", мамы и папы сдавали примерно по 5,5 тысячи рублей. На ресторан, торт, клоунов, фигуру из шаров, подарок воспитателям хватило едва-едва. Но однова живем! И в жизни только раз дети заканчивают детский сад! Так что почему бы не гульнуть? Страшно подумать, что будет при таких темпах на настоящем выпускном этих шестилеток - лет через 11. Не иначе, на Луну всем классом полетят. А что, мамы и папы скинутся. Красиво жить не запретишь.

Автор: Лидия ИВАНОВА, "Владивосток"