Вот Айседора порадовалась бы!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В селе Анучино закончилась смена лагеря для старшеклассников, в котором отдыхали анучинские и арсеньевские школьники. Отдых был насыщенным - ребята практиковались в английском языке.

Эта смена стала прощальной для волонтера американского Корпуса мира Мишель Кравес, 2 года проработавшей в анучинской средней школе. Она вела факультатив, организовала школьный театр - ребята сами сочиняли небольшие пьесы, сказки и ставили их на английском языке. Шили костюмы и много репетировали. Преподаватели английского С. Рябинка и Е. Воробьева остались очень довольны работой Мишель. А в лагере ей помогли друзья - волонтеры Джеймс и Ребекка Гриффин и Дана Берд.

Дана - профессиональная балерина - поставила с девушками несколько танцевальных этюдов в стиле американского балета. Пьесы и хореографические миниатюры были показаны на заключительном концерте в доме культуры. Соотечественниц Айседоры Дункан проводили овациями. При прощании прозвучало много теплых слов в адрес американцев, мужественно выдержавших в течение 2 лет все трудности российской жизни и подаривших детям понимание того, что Земля - наш общий дом.