Хиропрактик лечит руками - позвоночник, а значит, судьбу

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Вот уж поистине: не было бы счастья, да несчастье помогло. Одного из руководителей рыболовецкого колхоза “Восток-1” во время командировки в Америку прихватил страшный приступ застарелого радикулита. За несколько сеансов его поставил на ноги врач-хиропрактик Гарольд МакКой. Эффект был настолько потрясающим, что родилась идея создания центра хиропрактики для лечения и оздоровления рыбаков колхоза, их семей, а также жителей города и края.

Так год назад с легкой руки “Востока-1”, Международного института здоровья позвоночника и американского специалиста-хиропрактика доктора МакКоя во Владивостоке появился краевой центр хиропрактики “Спин”, единственный в России.

В его стенах побывали уже сотни пациентов со всего Приморья. Диапазон исцеляемых здесь недугов очень широк - начиная с головных болей, проявлений остеохондроза, радикулитов, последствий различных травм, включая родовые, нарушения осанки, сколиозов и заканчивая аллергией и даже астмой.

Так, несколько сеансов коррекции позвоночника избавили молодую женщину от изматывающих головных болей, которые преследовали ее 10 лет. 3-месячной крохе Ксюше вылечили кривошею. К девочке вернулся сон, исчезла мышечная напряженность.

Забыл боли в пояснице и шее 13-летний Саша, страдавший от них с 1-го класса: не помогали ни массаж, ни ЛФК.

- Уникальность хиропрактики заключается в том, что она лечит не симптомы болезни, а устраняет причину, - говорит врач Екатерина Малахова, директор центра. - Хиропрактика занимается вопросами взаимоотношений между нервной системой и функциональным здоровьем организма. Восстанавливая при помощи коррекции позвоночника нормальное прохождение импульсов от спинного мозга к органам, тканям и обратно, хиропрактики пробуждают способность организма к самоврачеванию.

Для успешного лечения в центре есть весь необходимый современный арсенал средств: компьютерная диагностика, рентгенологическое обследование, специальные лечебные столы (подарок американских хиропрактиков) - они помогают сделать коррекцию более точной и безболезненной. И разумеется, высококлассные врачи мануальной медицины: Кирилл Анисов, Юрий Сафронов, работающие методами хиропрактики. К слову, врачи постоянно совершенствуются. Им в этом помогают американские специалисты, приезжающие в центр. И регулярные стажировки в лучших клиниках США.

Здесь всегда царит доброжелательная, спокойная атмосфера. На стене можно увидеть выставку детских рисунков.

К детям в центре отношение особое - это выражается не только в 50-процентной скидке, предоставляемой тем, кому еще нет 12 лет. Традицией “Спина” становятся бесплатные обследования ребятишек. Каждый малыш должен иметь здоровый позвоночник. Это тот каркас, от которого будет зависеть дальнейшее здоровье и счастье: его собственное и всей семьи.

Важно только своевременно показаться врачу-хиропрактику. Это необходимо сделать, даже если нет никаких симптомов защемления нервов. И еще один аргумент в пользу “Спина” - исследования показали, что лечение методом хиропрактики на треть эффективнее медикаментозного. Здесь все работает на “запуск” организма к 100-процентной реализации его внутренних возможностей.

“Спин” находится на ул. Уборевича, 30/37, в центре охраны материнства и детства, на 6-м этаже. Тел. 421-315.