Наряд “из вторых рук”

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Летом хочется надеть что-то яркое и новое. Однако цены пугают многих: и студентов, и пенсионеров. Молодежь в дорогие бутики часто заходит лишь полюбоваться и познакомиться с последними веяниями моды, старики даже в рыночных рядах выискивают “доброго” китайца, с которым можно поторговаться. Некоторые идут в магазины “Second hand”. Как относятся наши земляки к нарядам “из вторых рук”?

НАТАЛЬЯ П., студентка: “Пытаюсь преодолеть чувство неловкости. Кажется, что обязательно встречу знакомых, а ведь они думают, что я ни в чем не нуждаюсь. Вообще-то это выгодно, и вещи бывают очень приличные”.

СВЕТЛАНА Г., служащая: “Моей дочери 3 года, я одеваю ее только в этих магазинах. Некоторые боятся: кто - заразы (но ведь вся одежда дезинфицируется), а кто - передачи плохой энергетики (мол, у ребенка может испортиться характер или здоровье). Эти модные сейчас предрассудки я не признаю. Дочь же у меня всегда прекрасно одета - костюмчик, который в магазине стоит 200 рублей, я покупаю за 5-10. Причем семья наша неплохо обеспечена. Но зачем тратить там, где можно сэкономить?”

ВЕРА Г., пенсионерка: “Гордость потеряли. Иностранные тряпки скупаем. С барского плеча обноски бросят, а мы и рады. Да я в халате старом ходить буду, а в этот магазин шагу не сделаю, даже если даром отдавать будут”.

ТАТЬЯНА Э., школьница: “Мне родители рассказывали, что за границей даже богатые в таких магазинах одеваются. Поэтому мы с подружками часто туда забегаем. Иногда и покупаем что-то, денег хватает”.