Золотые яблоки в саду мечты

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Татьяну Жукову - человека удивительного таланта и души нередко называют небожительницей. Действительно, чувства и помыслы ее чисты и высоки, но ногами она стоит на земле покрепче любого из нас. Эту силу ей придает любовь.

Любовь к заколосившейся травинке, нежному цветку, выброшенной на берег морской звезде, спутанному пучку водорослей. Она бережно берет у природы взаймы этот неприметный “материал” и дарует ему вторую жизнь, полную новой прелести и тайны.

На днях в Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования открылась ее новая выставка - “Экодизайн”. Она отличается от предыдущих тем, что рядом с работами учителя можно увидеть произведения учеников - удивительные по тонкости, гармоничности и теплоте композиции из сухоцветов, “коряжек”, морских водорослей и даже рыбьих хвостов. Они украсят интерьер любой квартиры.

С начала нового учебного года в стенах института Татьяна Жукова будет вести теоретический и практический курсы по экодизайну, флористике и росписи перламутром для преподавателей и всех желающих.