Для детей не пожалели денег, продуктов, одежды

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Наверняка останется в памяти приморских ребят замечательный праздник, который подарили им взрослые в прошлое воскресенье. А возможными все эти концерты, конкурсы, призы, подарки стали потому, что на призыв краевого отделения российского Детского фонда принять участие в благотворительной акции “Детям Приморья - достойное будущее!” откликнулись коллективы более 130 предприятий и организаций.

Они перечислили на “детский” счет свыше 367 тысяч рублей. Проводивший вышеназванную акцию и праздник оргкомитет признателен Приморской продовольственной корпорации, краевому отделению Пенсионного фонда РФ, ОАО “Электросвязь”, “Приморнефтепродукт”, “Пивоиндустрия Приморья”, “Дальрыба”, “Уссурийский бальзам”, компаниям “Восток-1”, “Дальстар”, Примсоцбанку и другим банкам края.

Продукты, одежду, лекарства передали для нуждающихся в помощи детей ОАО “Владхлеб”, “Приморский кондитер”, “Торговый дом “Владивостокский ГУМ”, “Приморский ДОК” из Дальнереченска, “Ригли” и еще десятки предприятий и фирм.

А “Союз автотранспортников Приморского края”, ОАО “Приморавтотранс”, “Автобаза № 1”, “Трансэкспресс”, автопредприятия Артема, Арсеньева и другие их коллеги бесплатно, взяв все расходы на себя, предоставили автобусы для доставки на праздник во Владивосток 300 ребят из глубинки, танцевального ансамбля “Улыбка” из Лесозаводска и остальных творческих групп - участников большого театрализованного представления.

Прекрасно, что праздник получился и запомнился. И трудно переоценить душевный порыв, благородство нынешних спонсоров, многие из которых сами отнюдь не купаются в деньгах, но решили и сумели порадовать детей.