За красотой - в аптеку

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Красивым хочется быть в любом возрасте, но в молодости - особенно. Однако именно в юные годы и подстерегает беда

Лоснящийся нос, прыщи способны испортить настроение кому угодно. Что только не делают парни и девчонки, чтобы исправить ситуацию или хотя бы замаскировать бросающиеся в глаза недостатки. Однако все бесполезно. Услуги косметолога по нынешним временам не всем доступны, советы друзей чаще всего не дают желаемых результатов.

Для того чтобы выяснить, действительно ли эта проблема стоит так остро, были проведены медико-социологические исследования. И вот к каким выводам пришли: “Психологические проблемы пациента, связанные с угревой сыпью, включают в себя заниженную самооценку, неправильное восприятие собственного облика, крушение планов и надежд на будущее, депрессию, повышенную раздражительность, гнев, что часто приводит к трудностям во взаимоотношениях с членами семьи и коллектива. Подростки реже ходят на свидания и вечеринки, реже посещают кафе, с трудом заводят знакомства, ограничивают контакты”. Ограничение социальной активности характерно и для взрослых людей, не сумевших справиться со своей болезнью. Коль скоро проблема оказалась по-настоящему серьезной, специалисты занялись ее решением.

До настоящего времени обыкновенные угри остаются загадочной болезнью. Многие фармацевтические фирмы создают средства, которые более или менее успешно помогают справиться с этой неприятностью. “Яманучи” разработала принципиально новый препарат зинерит - раствор, содержащий специальный комплекс эритромицина и цинка. Он обладает угнетающим действием в отношении бактерий, вызывающих угри. Этот препарат оказался удивительно эффективен для всех возрастов и при любой степени поражения кожи. Уже через две недели лицо приобретает здоровый вид: снимается воспаление, исчезают гнойнички, кожа становится чистой и нежной. Если болезнь запущена, зинеритом придется пользоваться подольше. Но отличный результат не заставит себя слишком долго ждать. Использование раствора после излечения помогает поддерживать кожу в идеальном виде.

Для того чтобы вернуть себе прекрасное настроение и уверенность, необходимо посоветоваться с врачом (к примеру, зайти в косметологическую лечебницу на ул. Металлистов, 3), а затем посетить одну из аптек Владивостока, где этот препарат есть в продаже: ТВ-ФАРМ, № 91, 92, 33, 2, 28 и др. Жизнь изменится на глазах.