Сила самой Природы

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Владивостокская фармацевтическая фабрика имеет право выпускать продукцию 173 наименований. А может - еще больше. Но столько, оказывается, вовсе не нужно, если ориентироваться не на свои потенциальные возможности, а на спрос.

Современный ритм жизни делает нас очень рациональными даже в такой консервативной области, как медицина. И мы отказываемся от ставших “неудобными” жидких экстрактов и настоек, отдавая предпочтение таблеткам. А приморские фармацевты тут как тут - вот вам таблетки. Да не простые, а несущие в себе силу самой Природы.

На основе знаменитых дикоросов приморской тайги специалисты фабрики создали совершенно оригинальные бесспиртовые препараты. Таблетки “Элевита” с экстрактом элеутерококка, лимонника с витамином С и другие моментально завоевали популярность у населения как прекрасные адаптогены да еще в удобной упаковке. В принципе это то, что сейчас называют биологически активными добавками к пище, которые когда-то принесли славу Биттнеру.

Сегодня на фабрике получены экспериментальные образцы таблеток с прополисом. Этот сильнейший природный антисептик способен обезболивать, заживлять раны и просто незаменим при простудах и травмах. Он обладает такой целебной силой, не сравнимой ни с какими колдрексами, что мы, собственно, и не роптали и на его “неудобную” форму настойки. Но таблетки все-таки современнее. Кстати, созданная на основе прополиса гомеопатическая мазь необычайно эффективна при кожных болезнях. Поистине чудодейственным тонизирующим средством является пантокрин, незаменимый при физических и умственных нагрузках.

А провизоры фабрики создают все новые лечебные и профилактические препараты, в том числе так необходимые сегодня биологически активные добавки к нашему рациону. Приготовленные по современным технологиям, они ни в чем не уступают мировым аналогам - разве что в красочности упаковки. Но зато как приятно радуют глаз цены!