Мой друг - презерватив

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Весна - пора разбитых сердец и многочисленных обращений к врачу-венерологу. Если от первого не уберечься, то вторая проблема решается просто: купите презервативы и любите на здоровье.

К выбору презерватива, ощущая всю важность момента, нужно подходить серьезно, со знанием дела. О том, какими бывают презервативы, нам рассказала Марина Рябинина, продавец-консультант магазина “Интим-салон”.

Оказалось, что практически все современные презервативы делаются из натурального тонкого латекса, который надежно защищает от вензаболеваний и СПИДа. В хороших презервативах обязательно использованы любриканты (гель, смазка), они прошли электронное тестирование, и их срок годности не превышает двух лет.

Презервативы германской фирмы Sico бывают шести видов: Pearl - с точечным рифлением, Ribbed - ребристые, сверхувлажненные, “идеальные для молодых и энергичных пар”, пикантные Lolor - цветные презервативы с ароматом ягод и фруктов. Анатомическая форма презерватива Sensitive обеспечивает наиболее тесный контакт и чувствительность. Сверхтонкие и нежные Safety дают максимальную защиту от беременности и венерических заболеваний. Презервативы Spermicide создают двойную защиту: антиспермицидная смазка при случайном разрыве или соскальзывании защитит от нежелательной беременности и венерических заболеваний.

Роскошны элитные сверхчувствительные презервативы шведской фирмы The Touch. Это презервативы класса люкс. Кроме классических фирма выпускает ароматизированные презервативы: лимон, мята, клубника, шоколад, банан - на любой вкус.

Польская фирма, выпускающая презервативы Conamore, решила повеселить своих покупателей, предложив им презервативы с шуточным тестом Sexometr. Кроме того, эта фирма выпускает презервативы с точечным и поперечным рифлением.

Индонезийские презервативы Simplex бывают с рифлением, ароматизированные, с антиспермицидной смазкой. Есть у этой фирмы замечательные презервативы Long Love: со специальной смазкой для продления удовольствия. (Неизвестно, действует ли, но идея нравится.- От авт.)

Бельгийская фирма Preventor выпускает только один вид презервативов - классические, с дополнительным количеством смазки. Говорят, такие презервативы предпочитают люди с достатком.

Для особо сексуально продвинутых существуют голландские многоразовые презервативы-насадки: обычный презерватив венчает насадка в виде ежика, чертика, дельфинчика и т. д. Делаются такие презервативы не из латекса, поэтому от венерических заболеваний и СПИДа не защищают.

И, наконец, опять же для ищущих дополнительное удовольствие в сексе отечественная индустрия предлагает презервативы “Интим” и “Эрос” с шипами, без смазки. Дизайн упаковки, видимо, не менялся с советских времен.