Что в запахе тебе моем...

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Скажи мне, чем ты пахнешь, и я скажу, кто ты. Так можно вполне справедливо перефразировать известное изречение. Секретами своих туалетных полочек с нами поделились некоторые горожане.

Любимые духи Ольги Андриановой, художника-модельера Приморского центра моды, французские “Клема”. Но сейчас Ольга Ивановна пользуется “Опиумом”, который подарил ей муж, хотя и думает, что приторно-сладкий аромат “Опиума” не для нее. По словам Ольги Андриановой, запахи - это своеобразная характеристика человека. Она считает достойную парфюмерию одним из лучших украшений для женщины и для мужчины.

Людмила Булгакова, ведущий специалист филиала московского перестраховочного общества, признается, что духи покупает часто. Последние - “Джорджи” от “Мери Кэй”, приобрела на восьмое марта. Покупала в свое время она и широко рекламируемые интимные духи, которые должны вызывать у мужчин желания определенного рода. Однако пузырек уже пустой, а духи так никого и не спровоцировали.

А вот Игорь Карандашов, президент Дальневосточного центра по изучению проблем безопасности, и его жена давно уже не изменяют духам от Гербалайфа. У консерватора Игоря, как он сам себя охарактеризовал, туалетная вода Improv, у его жены духи Zillios и Lachev. Кстати, духи своей супруге Игорь покупает сам, жена ему вполне доверяет в этом ответственном деле. По словам Игоря Карандашова, у него слабо развита запаховая память. Раздражающий аромат его собеседника вряд ли повлияет на отношение Игоря к этому человеку, конечно, если этот запах не связан с негигиеничностью. “Я просто постараюсь сохранять дистанцию”, - смеется он.

По признанию Елены Девятининой, стилиста-визажиста, она чувствует себя слегка раздетой, если ей приходится куда-либо выйти, не подушившись духами. Раньше Елена зимой предпочитала аромат “Пуазон”, а летом - “Хлоя Иннсенс”. Полгода назад она случайно наткнулась на духи с ненавязчивым запахом в простом флаконе неизвестной американской фирмы, которые назывались “Ню”. Елена поняла, что нашла свой аромат, и настолько замечательный, что мужчины стали чаще оборачиваться ей вслед, а женщины не раз останавливали Елену на улице и спрашивали, что у нее за духи.