Отцы и дети, дочки-матери...

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Как говорится, дети - цветы жизни. Вот и порадовал такой “цветочек” своего известного и весьма занятого папу. Дочь Бориса Березовского, Лиза, выпускница Кембриджа и “независимая художница”, была на прошлой неделе задержана с наркотиками.

Тем временем дочь примадонны российской эстрады Пугачевой Кристина Орбакайте родила Алле Борисовне еще одного внука.

По сообщению “Комсомольской правды”, ее, Лизу Березовскую, задержали в питерском клубе “Грибоедов” в компании бой-френда - московского модельера, правнука Иосифа Сталина Ильи Вознесенского и их общего приятеля. Все бы ничего, да оказалось при бедной Лизе 0,85 г кокаина. А у одного из ее друзей обнаружили героин. Обрадованные уловом милиционеры засунули троицу в “обезьянник”.

Наутро Лизу отпустили под подписку о невыезде, возбудив против нее уголовное дело. По слухам, папа нанял для нее аж пятерых адвокатов. Правда, дело, скорее всего, ограничится административными санкциями - так, по крайней мере, считают в ГУВД.

А ведь у г-на Березовского и так дел невпроворот. Вот, например, выборы в Красноярском крае. Как рассказывают “Аргументы и факты”, “солидный Б. Березовский, кажется, бросает все свои дела и становится в команде генерала Лебедя одной из ключевых фигур”. Он и администратор по имиджу, и талантливый менеджер по связям с общественностью. Вот и мучается сейчас победивший генерал с ответом на вопрос, а сколько же было потрачено на его блестящую предвыборную кампанию. Поддержать беззащитного от Березовского красноярского губернатора, по рассказу газеты “Сегодня”, перед вторым туром выборов кинулась Алла Борисовна Пугачева. Да и в самом деле, чем она хуже Алена Делона, который специально залетел в Красноярск, чтобы оказать моральную поддержку Александру Лебедю? Правда, петь в честь губернатора Алла Борисовна не стала. И наверное, именно в этом - причина проигрыша Зубова.

Кстати, в отличие от дочери г-на Березовского дочь Аллы Пугачевой ее исключительно радует. Причем во второй раз. Кристина Орбакайте обрадовала мамочку появлением внука. Об этом первым сообщил “Московский комсомолец”. Рожать Кристину увезли прямо с вечеринки, на которой отмечали день рождения Федора Бондарчука. Кстати, по сведениям “МК”, на этой вечеринке присутствовал и экс-супруг Кристины Владимир Пресняков со своей новой пассией, экс-супругой Игоря Саруханова Еленой. Но бдительная “Комсомольская правда” в своем репортаже с места событий сразу же заметила, что у “МК” вышла оплошность: Преснякова там вовсе даже не было.

Уже утром следующего дня - о радость! - счастливый глава фирмы “Инфант” Руслан Байсаров стал не менее счастливым отцом. Сына Кристины и Руслана назвали Дэни. Конечно, сомнительно, чтобы это имя было чеченским (не русское уж точно), но в переводе, как рассказал папа, оно означает “наследник”. Весит наследник 3,3 кг, его рост 53 см.

Кстати, на сей раз г-жа Орбакайте отдала должное отечественной медицине, родив сына в московском центре планирования семьи. Обошлось это удовольствие всего-навсего в 10 миллионов старых рублей. В прошлый раз, напомним, ее повезли рожать в Лондон.