Семинар-конкурс “Сам себе режиссер-оператор”

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Условия проведения
2-дневный семинар-конкурс видеолюбителей “Сам себе режиссер-оператор” проводится 5-6 июня кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики Дальневосточного государственного университета совместно с российско-японским предприятием Electric Plaza.

Во время семинара вы сможете не только прослушать курс лекций ведущих специалистов профессионального телевидения, но и получить индивидуальную консультацию как по творческим, так и техническим проблемам.

В работе семинара могут принять участие все желающие - бесплатно.

В рамках семинара проводится творческий конкурс видеосюжетов, снятых любителями. Для победителей его учреждены призы.

Главный приз - видеокамера.

Консультации специалистов по эксплуатации вашей видеокамеры, а также по отснятому вами материалу проводятся на коммерческой основе.

В творческом конкурсе могут принять участие не только отдельные любители, но и любительские объединения, не числящиеся в штате государственного или коммерческого телевидения. Участие в конкурсе платное.

К конкурсу допускаются не показанные по государственному или коммерческому телевидению материалы по следующим номинациям:

1. Фильм-курьез (типа сюжетов передачи “Сам себе режиссер”) - не более 5 минут.

2. Видовой фильм (природа, турпоход и т. д.) - не более 15 минут.

3. Фильм-портрет (о своем знакомом, о любимой девушке или просто об очень любопытном человеке) - не более 10 минут.

4. Компьютерный мультфильм (но не реклама) - время не ограничено.

Лучшие работы конкурса будут предложены для показа по телевидению.

Количество работ, представленных на конкурс, не ограничивается. Заявки на участие в семинаре и конкурсе принимаются до 1 июня по адресу: Владивосток, Алеутская, 56, факультет журналистики ДВГУ, ком. 212.

Конкурсные работы представляются в формате VHS, Video 8. HI-8.

Во время проведения семинара фирма Electric Plaza организует выставку новинок видеотехники. Участникам семинара-конкурса предоставляется право на торговую скидку при обслуживании в магазинах Electric Plaza.

Справки по тел. 257-296. Семинар-конкурс проводится при поддержке фонда “Евразия”’, средства которому предоставлены Агентством по международному развитию США (AID).