Не подшиты, стареньки...

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Ох уж эта обувь! На нашей пересеченной местности не успеешь оглянуться, как новенькую пару уже в ремонт надо нести. Вроде бы проблем с починкой давно нет, если, конечно, ресурсы позволяют. И мастерские обувные плодятся, и китайцы нишу занимают активно. Правда, перетяжку они не сделают, да и клеят вряд ли качественно - пыль ведь в момент оседает. Поэтому, потратив деньги на приличную обувку, хочется и отремонтировать ее достойно. Вот и очутился я в мастерской ВГУЭСа.

Работают здесь специалисты, недавно окончившие университет, технологический факультет. Да и оборудование у них классное. Несмотря на это, цены вполне приемлемые. Наверное, поэтому и клиентов хватает, ведь даже набойки на “шпильки” стоят всего 18 рублей. Трудятся здесь только девушки, профессионально, качественно и по-женски старательно. Даже перетяжку могут сделать так, что не подкопаешься. Правда, операция эта не дешевая - 120 рублей. Но все же лучше, чем новую пару покупать.

Конечно, не только молодежь “держит марку”. Есть в нашем городе мастера с большим стажем работы. Рука у них, как говорится, набита, и заказ выполняется за считанные часы. А цены везде зависят в основном от используемого материала. У каждого свой секрет “добычи запчастей” - одни везут их из Южной Кореи, другие из ближнего зарубежья, например из Белоруссии. Поэтому, чтобы лишнего не переплатить, лучше посетить несколько мастерских - какая-то из них обязательно окажется дешевле.