Бесплатный прием в аптеках города

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Завтра в аптеке № 91, что на улице Русской, врачи и специалисты регионального центра иммунологии и аллергологии вместе с преподавателями аналогичной кафедры ВГМУ проводят день больного поллинозом.

Болезнь с мудреным и малоизвестным названием на самом деле широко распространена. Ежегодно с приходом весны более 10 процентов человечества страдает аллергической реакцией на цветение различных трав; неприятное жжение, раздражение слизистых оболочек, повышенная слезливость сопровождают эту болезнь. А если вовремя не принять меры, такая, казалось бы, “мелочь” может перейти в бронхиальную астму.

Что нужно сделать, чтобы приход весны сопровождался только приятными эмоциями, об этом и расскажут врачи и специалисты.

* * *

Николай КУТЕНКИХ, “Владивосток”

Завтра популярная у горожан муниципальная аптека № 28 будет открыта в первую очередь для пенсионеров. Весь день в ней будут бесплатно консультировать врачи высшей категории: гериатр-терапевт, занимающийся проблемами пожилых людей, уролог и гинеколог.

Доктора в аптеке на улице Светланской, 61 в районе остановки трамвая “Лазо” ответят на все интересующие вопросы, дадут советы, как сохранить в таком возрасте здоровье, спокойствие и жизнерадостность. Особенное внимание будет уделяться сердечно-сосудистым, мочеполовым, нервным и другим заболеваниям. Специалисты порекомендуют необходимые лекарственные препараты, а фармацевтическое учреждение (тел. 229-629) отпустит их клиентам с 10-процентной скидкой.

Нынешняя акция проводится в рамках Всероссийского дня здоровья.