Дом ребенка говорит: СПАСИБО

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

87 малышей из городского Дома ребенка теперь не мучит голод. Узнав о проблемах сирот, горожане, как всегда, не остались равнодушными. В дом потянулись добрые люди - с продовольствием.

“Коллектив вздохнул с облегчением, - сказал доктор Касьян. - Продуктов нам хватит надолго. Все подсобки забиты мешками - с мукой, крупами, сахаром. Есть тушенка, яйца, мясо, рыба, сухое молоко и даже подзабытые нашими детишками соки, яблоки, мандарины, конфеты. Мы очень благодарны всем: коммерческим фирмам - их более 20, частным лицам. Мы не можем назвать каждого, да никто об этом, собственно, и не просил. Просто люди приняли нашу боль как свою”.

К сожалению, вопрос о финансировании этого многострадального учреждения остается открытым. Приморская дума пообещала главному врачу в течение 10 дней решить вопрос об оплате труда персонала. Поистине героические женщины - сотрудницы Дома ребенка 4 месяца не получают зарплату за свой архитяжелый труд. И сам дом в долгах как в шелках. 200 миллионов рублей - за коммунальные услуги, 120 - за услуги прачечной... В общей сложности долг подобрался к миллиарду рублей (неденоминированных). Эти долги, похоже, никто выплачивать не собирается. По крайней мере, в ближайшее время.