Два шага налево, два шага направо, шаг вперед...

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Конкурс самодеятельных исполнителей шестой год подряд собирает на сцене дома культуры “Союз” маленького поселка Фабричного юных вокалистов, танцоров, балетмейстеров, конферансье со всего Кавалеровского района.

С каждым годом растет число юных талантов, принимающих участие в конкурсе, который в этом году уже собрал более 300 талантливых детей и молодежь от 5 до 20 лет даже из самых дальних сел.

Среди хореографических коллективов лауреатами стали любимые зрителями коллективы “Вдохновение”, “Радость” и “Элегия”. А вот ребята из самого маститого в районе и известного далеко за его пределами театра танца “Галактика” никогда не принимают участия в этом конкурсе - они на голову выше по уровню мастерства юных танцоров из других коллективов. И для них организаторы придумали особое соревнование - конкурс юных балетмейстеров, в котором они должны проявить уже другие качества - умение придумать интересный танец, осуществить его постановку. О танцевальном коллективе “Дэнс-машина” особый разговор. Это уникальный коллектив, самый любимый у кавалеровской молодежи - девчонки-школьницы вот уже несколько лет занимаются танцами совершенно без участия взрослых. Они сами создали свой коллектив, сами ставят танцы, репетируют, подают заявки на конкурсы.

Судя по всему, конкурс понемногу вырастает из районных рамок: на следующий год уже просятся юные таланты и из соседних районов.