Вариации на тему гардероба

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

“Одно огорчение рассматривать эти модные журналы, - сказала моя приятельница, с шумом захлопнув страницы, волнующие взгляд стильными моделями. - Сшить подобное бесполезно, купить - невозможно. Сплошная нервотрепка”. Это уж точно, согласилась я, все равно что лизать сахар через стекло.

Наш разговор я вспомнила, попав в бюро заказов Quelle, что на Светланской, 87, тел. 264-588. Там я листала европейские модные каталоги с совершенно другим настроением: любая выбранная модель именно в таком варианте могла стать моей! Более того, брюки в полоску, например, я могла скомбинировать с однотонным пиджаком или, наоборот, однотонную юбку “соединить” с двухцветным пиджаком, жилетом, блузой. Мне предлагались три варианта длины, разнообразие цветовой гаммы. И самое главное, я могла спокойно выбрать свой размер: в каталоге модели от 34-го размера до 60-го.

Анна Семенова, получившая в этот день заказанные по каталогу пальто, ботинки, перчатки и шляпку, с восторгом все примеряла:

- Мне всегда хотелось одеваться в индивидуальном стиле. Вещи, которые я заказала, на первый взгляд, более скромные, чем мы привыкли видеть, приглушенные тона, европейские, элегантные. Можно потешить свою душу моделью от модного кутюрье, для данного каталога, например, работает Карл Лагерфелд.

Включилась в разговор и другая заказчица, Елена Кваскова:

- Каталог дает мне возможность по-настоящему оценить вещи с точки зрения стоимости. Чем больше полистерола, синтетики в ткани, тем меньше эта модель стоит. Чем качественнее и современнее модель, тем дороже. Так что в зависимости от достатка можно одеться и за миллион, а можно и за три.

В бюро заказов Quelle несколько видов каталогов одежды: экстравагантной для модниц, ультрамодной для молодежи, элегантно-консервативного направления для тех, кто придерживается классического стиля, актуальная повседневная мода каждого дня. В случае гипотетического заказа для более детальной “проработки” каталог можно брать на дом.

Система заказов по каталогу Quelle действует в мире 70 лет. Первоначально клиент оплачивает 75 процентов стоимости и через несколько недель получает свой заказ. Сюда приходят и решительные дамы, готовые приобрести по каталогу не только дамскую одежду, но сделать заказ для мужа, детей, подобрать аксессуары домашнего обихода. И сомневающиеся, кому требуются долгие размышления, подсказка, тогда на помощь приходят опытные консультанты этой фирмы. Они помогут найти образ, определить стиль. Но каждой своей клиентке они неизменно рекомендуют: надо любить себя и научиться совершать поступки, приятные как для себя, так и для семьи!