А вы умеете куражиться?

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Живут же на свете неугомонные, энергичные, талантливые люди, которые искренне любят свой город, свою улицу, свой дом. И стремятся сделать жизнь других интересней и радостней.

Встретились как-то два таких человека - Елена Алферова и Оксана Вялкова. Создали свой музыкальный театр - студию клоунады и эксцентрики. И назвали его “Кураж”. Собрали детей, у родителей которых нет больших денег, и начали с ними “куражиться”.

В этом театре все участники - мастера на все руки. Умеют рисовать, чинить, белить, красить, сочинять песни и сказки. Детей здесь учат актерскому мастерству, проводят тренинги на развитие памяти, внимания, занимаются с ними пластикой, вокалом.

Оксана любит рассказывать, какие у них талантливые дети. Все схватывают на лету. Детское воображение, желание выразиться в танце, песне и интересные взрослые, которые вполне серьезно играют в детские игры, поистине творят чудеса.

С большим удовольствием возятся с детьми Денис Вялков и Костя Поспелов. Пишут для них веселые стихи, эпиграммы, играют на гитаре. Денис - будущий педагог, Костя - настоящий оперуполномоченный. Его голубая мечта: много-много апельсинов, которые постовые милиционеры раздают на улицах прохожим.

Елена Алферова окончила университет, факультет прикладной математики, Оксана Вялкова - Хабаровский институт культуры, режиссерское отделение. А в душе они - настоящие воспитатели, умеющие получать удовольствие от радостных лиц своих подопечных.