Бывшая актриса нашла приют

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Не осталась в одиночестве бывшая актриса кукольного театра Галина Пеедо. О горькой ее судьбе “В” рассказал 7 февраля в публикации “Федорино горе”. Спешим обрадовать читателя: Галина Григорьевна нашла приют в седанкинском доме-интернате ветеранов войны и труда.

“Меня просто в дрожь бросило, когда я услышал эту историю, - сказал директор дома-интерната Юрий Синькевич. - Что же творится с нашим обществом? Неужели не осталось в нас ни сострадания, ни доброты? Самое печальное, что судьба бывшей актрисы типична для этого поколения российской интеллигенции. Мне больно за этих людей и стыдно за всех нас. Поэтому мы не раздумывая взяли Галину Григорьевну в наш дом”.

Помочь бывшей актрисе вызвались и другие люди. Некоммерческое партнерство строителей “Галактика” предложило сделать ремонт в квартире.

А семья Головых из Владивостока прислала в редакцию письмо с просьбой познакомить с Галиной Григорьевной. Письмо необыкновенно искреннее и трогательное. “Мы живем втроем: дочка 59 лет, зять 60 лет и я, 80-летняя мать. Все мы пенсионеры, ветераны войны и труда. Но дети еще работают, получают зарплату. Мы хотим оказать посильное внимание и участие Галине Григорьевне, если она не возражает”.

Сколько сострадания и сколько такта - не обидеть бы, не унизить жалостью - в этих бесхитростных строках. Спасибо вам, семья Головых! Слава богу, не переводится в нашем мире доброта.