Найди меня, мама!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Я - военнослужащий 1-й мотострелковой дивизии, по званию старший лейтенант. Отправляю свое письмо в другой конец страны с надеждой - может быть, ваша газета сумеет мне помочь. Дело в том, что я очень давно и пока, увы, безуспешно разыскиваю самых близких мне людей - мать и брата.

Мои родители расстались очень давно, еще в 1979 году. Я с новой семьей отца жил в г. Иваново, а мама и Денис - в Алма-Ате. Письма, которые они мне отправляли на отцовский адрес, перехватывала мачеха. До сих пор не могу понять, зачем она это делала. Однажды в руки мне попало изорванное письмо. Я узнал мамин почерк, но ответить не мог - обратный адрес на конверте был вырван. Позже, когда учился в военном училище г. Екатеринбурга, пытался разыскивать родных в Казахстане. Уверен, что они меня тоже искали по адресу отца. Но от него я давно уехал.

Уже потом мне удалось выяснить, что еще до распада Советского Союза они поменяли квартиру на Владивосток. К сожалению, я узнал об этом слишком поздно.

Моя мать - Ольга Ивановна Мальцева, брат - Денис Алексеевич Мальцев. Сейчас маме уже за 40, брату около 22 лет (точно сказать не могу, ведь столько времени прошло с тех пор, как мы виделись последний раз). Не удивлюсь даже, если у них теперь другая фамилия. И все же... Может быть, мама или Денис, прочитав мое письмо в вашей газете, откликнутся. Мой адрес: 236034, г. Калининград, ул. Емельянова, в/ч 66426.