Как я хотела стать фотомоделью

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Все! Все! Я решилась! Столько со всех сторон информации: обложки журналов, реклама в газетах и на ТВ - все зовут, приглашают. Перспективы - одна ярче и заманчивее другой.

И вот я в агентстве, штампующем фотомоделей. Обстановка - очень деловая. На предварительном собеседовании с меня сразу же взяли деньги за будущее обучение. Приглядываюсь внимательнее к окружающим.

Моя соседка справа... Боже, да ведь она блистала во времена дедушки Буденного. Слева еще веселей - тощенькая, маленькая, прямо крошечка-хаврошечка, ростом - с сидящую собаку. Ее тоже принимают. Как и соседку справа - пышечка, какую еще поискать, боюсь, ни на один снимок не поместится.

Но особо разглядывать некогда. Нас зовут обмериться, понятно, за деньги. За нашей фигурой и кошельком тщательно следили и в дальнейшем!

И вот учеба началась. С непредвиденных расходов. Однажды у тренера, с которой мы занимались в зале, пропала сумочка с деньгами, из закрытой раздевалки. Пришлось скинуться, как и предложила сама тренер, чтобы не опозорить группу. Оказывается, подобный фокус проделывался и до нас, наивных.

На фотосеансе нам предоставили полную свободу. Позы и наряды каждый выбирал сообразно своей фантазии. Представьте, до чего довела некоторых свобода воображения: одна дамочка решила сфотографироваться в чем мать родила, прикрывшись полупрозрачной тканью. Нет, это лучше не представлять! Женское тело прекрасно, с этим согласятся многие, но ведь не у всех и не по гроб жизни. Хорошо еще, что ее “подвиг” больше никто не повторил. Фотографу был устроен бесплатный цирк, с нас же за участие в представлении была взята определенная сумма.

Короче говоря, на какие только ухищрения не шли в агентстве, заставляя нас раскошеливаться. Трудно сказать, что еще ожидало нас впереди, только агентство лопнуло. По слухам, его организаторы занялись мебельным бизнесом. Оно и верно, шкаф - он и есть шкаф, его, слава богу, не надо учить “держать спину”!