Школа года - с уклоном в радость

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

На днях пришло сообщение о том, что среди лучших школ России названа и владивостокская средняя школа № 57 с углубленным изучением английского языка. Всероссийский конкурс “Школа года” организован редакцией авторитетной в профессиональных кругах газеты “Педагогический вестник”.

То, что оргкомитет поставил пунктом первым среди критериев оценки, вызывает приятное удивление и поддержку: радостное отношение ребят к занятиям, теплую атмосферу, желание учеников идти в школу, а также самочувствие учителей, моральное удовлетворение от творческого труда и т.п. Затем идут гуманные отношения между детьми, учителями и родителями независимо от национальной принадлежности, материальная, методическая база и другие условия для учебы, какие-то “изюминки” той или иной школы, создающие ее неповторимое лицо, опыт творческой деятельности учащихся.

Диплом и удостоверение победителей конкурса будут вручены на всероссийском творческом семинаре в марте 1998 года, на который получено приглашение. “Это трудно - держать статус сильной школы, которая не стоит на месте, а динамично развивается, обновляет методики, экспериментирует, - говорит директор 57-й школы, заслуженный учитель России Галина Костянюк. - Тем не менее прекрасный состав учителей и хорошая атмосфера дают свой результат: каждый год наши ребята приносят немало побед в олимпиадах по всем предметам, включая, конечно же, английский”.