Новый год: встреча по одежке

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Под Новый год всегда хочется перемен. Хочется сотворить с собой что-нибудь этакое, чтобы одним своим видом отправить в нокаут всех мужчин, а женщин заставить завистливо перешептываться.

Что надеть, как причесаться, как подвести глаза? Более важных вопросов в канун сказочного зимнего праздника для дам вообще не существует. Глядя на них, даже консервативные мужчины готовы сменить свитер и спортивные брюки на костюм. Рискнем предложить читателям “В” несколько советов по этому поводу.

Прическа

Для начала выясните, все ли у вас в порядке с головой, а точнее, с цветом волос. Фавориты сезона солнечные, насыщенные цвета: медный, красное дерево. Так что в канун Нового года можете смело становиться “рыжей тигрицей”.

Тем, кто не боится экспериментировать над собой, рекомендуется сделать мелирование. Самые отчаянные красят голову сразу в 5-6 цветов. Причем если подобрать оттенки одной цветовой палитры, выглядит это очень эффектно. Если же вы не решаетесь кардинально меняться, лучше всего воспользоваться тушью для волос “Кристиан Диор”. С ее помощью вы можете превратиться в блондинку, брюнетку, Русалку или Мальвину (в зависимости от желания) всего на один вечер.

Юным леди парикмахер-модельер салона “Сити-Лукс” Татьяна Болткова рекомендует сделать праздничную прическу на длинные волосы, а дамам элегантного возраста - стрижку. Не стоит требовать от мастера соорудить на вашей голове суперсложное архитектурное строение - это несовременно. Главная тенденция в высоких прическах и укладках - легкость и естественность. Химическую завивку “мелким бесом” тоже отправили на пенсию. Зато снова в моде “Бабетта”, накладные косички, локоны и хвостики.

У мужчин по-прежнему в ходу спортивная стрижка “площадка”, “под Шварценеггера”. В моде эффект “мокрых волос”, окрашивание в натуральные цвета и химическая завивка.

Косметика

Лучшее средство повергнуть публику в столбняк - макияж “а-ля утопленница” (бледная кожа, громадные глаза с “синяками”). Достигнуть “фингального” эффекта помогут фиолетовые, синие и лиловые тени (если у вас, конечно, нет настоящих синяков). Контуры нижнего и верхнего века нужно четко прорисовать, а затем мягко растушевать. “Утопленнице” к лицу как следует прокрашенные ресницы, губы сине-красно-фиолетовые или, наоборот, очень бледные. Добавьте к этому белые, черные или лиловые ногти - и роковой образ готов.

Если от описания предыдущего макияжа вам стало слегка не по себе, визажист Имидж-центра ВГУЭС Елена Попел советует искать свое “новогоднее” лицо в более мягком, романтическом стиле, который с боевой тигриной раскраской не вяжется. Сегодня очень популярна растительная цветовая палитра, тени на основе желтого и зеленого. Бровь - слегка “удивленная”, средней ширины. Помада - “персик”, “морковка”. Воспользуйтесь блеском для губ - они должны выглядеть так, будто вы только что облизнулись. Зато ногти можно сделать “в полосочку”.

Одежда

Модельеры “Кузнецкого моста” советуют не увлекаться одеждой с тигриными и леопардовыми расцветками. Но для Нового года можно сделать исключение. Мужчины, например, могут надеть яркую полосатую рубашку. Если таковая в вашем гардеробе отсутствует, с таким же успехом ее может заменить пижама “в полосочку”. Правда, надевать ее под фрак не стоит.

Дамы могут приготовить себе наряд с элементами тропической экзотики. Если вы очень хотите польстить хозяину года, наденьте на шею ожерелье из клыков. Побольше блеска, золотистых, серебряных и прозрачных тканей - и вы наверняка ему понравитесь.