Друзья детского дома познаются по их делам

Наш детский дом, что находится в с. Черниговка, поселился в стенах бывшего детского сада "Аленка" много лет назад. Первое время было очень трудно обустраиваться, не хватало порой самого необходимого. Но, как известно, мир не без добрых людей.

7 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1960 от 7 июнь 2006

Наш детский дом, что находится в с. Черниговка,  поселился в стенах бывшего детского сада "Аленка"  много лет назад. Первое время было очень трудно обустраиваться, не хватало порой самого необходимого. Но, как известно, мир не без добрых людей. Один из сельчан отдал детям-сиротам, часто и при живых родителях, надел земли, здесь сейчас разбит наш огородик, другие приносили соленья, варенья, угощали  детвору медом, урожаем со своих участков.

Среди давних наших друзей  ОАО КГП "Примавтодор". Спасибо коллективу и руководству - генеральному директору В. А. Корочину и директору Черниговского филиала  предприятия Г. А. Югаю: они не первый год  помогают нам накрывать для детворы праздничные столы к "красным" дням календаря, покупают канцелярские принадлежности, а не так давно "Примавтодор" подарил водяной насос, который для детского дома крайне необходим. 

Мир держится вот на таких людях. У них хватает сердца обогреть не только своих детей, но и помочь другим - тем, кого судьба обошла родительской заботой и любовью. Мы считаем их настоящими нашими друзьями. Благодарим и желаем в жизни только добра и удачи.

Автор: Коллектив детского дома с. Черниговка