Покажем себя во всей красе

Самое активное участие примет Приморский край в выставке промышленного производства в префектуре Тояма (Япония). Это стало темой недавнего обсуждения на встрече вице-губернатора Приморья Виктора Горчакова и советника по международной торговле и инвестициям Центра экономического обмена в бассейне Японского моря Сиратори Масааки.

1 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1957 от 1 июнь 2006

Самое активное участие примет Приморский край  в выставке промышленного производства в префектуре Тояма (Япония). Это стало темой недавнего обсуждения на встрече вице-губернатора Приморья Виктора Горчакова и советника по международной торговле и инвестициям  Центра экономического обмена в бассейне Японского моря Сиратори Масааки.  

Как сообщил г-н Сиратори Масааки, выставка пройдет 6-7 сентября 2006 года в Тояме в рамках работы Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Основная задача выставки - стимулирование развития экономических связей между странами Тихоокеанского региона. Об участии в выставке уже заявили более 150 предприятий КНР, Южной Кореи, России и Монголии. Японская сторона рассчитывает на активное участие дальневосточных  промышленных компаний. Тем более, что все предыдущие экспозиции от Приморья не только находили понимание у простых японцев, но и приводили к долговременным контрактам в области лесопереработки или добычи морепродуктов, поставкам угля или других полезных ископаемых..

В рамках выставки также планируется проведение инвестиционного симпозиума.  

Автор: Отделы спецпроектов и фотоинформации, "Владивосток"