Путевка в вуз

В центре профессиональной подготовки на базе Института механики, автоматики и передовых технологий ДВГТУ состоялось вручение свидетельств о присвоении квалификации слушателям курсов по рабочим профессиям "слесарь по ремонту автомобилей" и "исполнитель художественно- оформительских работ".

1 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1957 от 1 июнь 2006

В центре профессиональной подготовки на базе Института механики, автоматики и передовых технологий ДВГТУ состоялось  вручение свидетельств о присвоении квалификации слушателям курсов по рабочим профессиям "слесарь по ремонту автомобилей" и "исполнитель художественно- оформительских работ".

44 выпускника средних общеобразовательных школ города Владивостока № 25 и № 45 вместе с аттестатом о среднем (полном) общем образовании получат документ государственного образца о профессиональной подготовке. Ребята и девушки в течение учебного года с удовольствием посещали занятия, проводимые на базе хорошо оснащенных лабораторий ИМАПТ. Своими знаниями с ними делились высококвалифицированные преподаватели института.

Теперь, по мнению самих выпускников, на пороге новой взрослой жизни они чувствуют себя более уверенно в завтрашнем дне, потому что владеют рабочей профессией и независимо от того, как все сложится дальше, завтра смогут трудоустроиться. Ребята отмечают, что обучение в центре профессиональной подготовки помогло им разобраться в себе, сделать более осознанный выбор будущей специальности. Тем более что, приобретя эти профессии, многие планируют продолжить обучение в стенах ДВГТУ в Институте механики, автоматики и передовых технологий.

Автор: Юрий Александров, специально для "В"