Семейная реликвия

В стенах редакции газеты "Владивосток" прошла выставка "Сделано в СССР". Она стала заключительным аккордом одноименного конкурса, который продолжался в течение двух месяцев и вызвал неподдельный интерес у читателей.

31 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1956 от 31 май 2006

В стенах редакции газеты "Владивосток" прошла выставка "Сделано в СССР". Она стала заключительным аккордом одноименного конкурса, который продолжался в течение двух месяцев и вызвал неподдельный интерес у читателей.

Экспонаты предоставили сами участники конкурса. Чего здесь только не было: фотоаппараты старых марок "Зенит", "Москва", "Зоркий", "ФЭД", гармонь-двухрядка, швейная машинка Подольского завода им. М. И. Калинина, ленинградский фарфор, том "Тихого Дона" М. Шолохова, изданный в 1945 году, оцинкованная ванна со стиральной доской, купленные во Владивостоке в 50-х годах прошлого столетия, журнал мод середины 60-х годов и виниловые пластинки с голосами любимых исполнителей: Марка Бернеса, Анны Герман, молодой Аллы Пугачевой, а также еще немало интересных вещей и вещиц из прошлого века, сделанных в Союзе.

Победители конкурса получили подарки. Так, Валентине Зеленской, занявшей первое место, редакция "В" вручила уникальное подарочное издание в двух томах "Жизнь замечательных времен: 1970-1979 гг.".

Отдельный приз за идею ушел в г. Арсеньев - Геннадию Косюку, который рассказал в своем письме историю костюма, сшитого 30 лет назад на фабрике "Заря", он носит его до сих пор, качество позволяет.

Несмотря на то, что конкурс закончился, в редакцию "В" продолжают приходить письма с пометкой "Сделано в СССР". Мы подумали и решили - пусть ее заменит новая, не менее интересная рубрика "Семейная реликвия". Мы ждем от вас, дорогие читатели, новых писем, где вы расскажете не только о старых вещицах, хранящих память семьи из прошлого века, но, может быть, о подарке, преподнесенном совсем недавно, но тоже дорогом и значимом. Об истории вашей семьи.

Наш адрес: г. Владивосток, Народный пр., 13, с пометкой "Сделано в СССР".

P. S. Мария Рыдина, принявшая самое активное участие в выставке "Сделано в СССР", оставила в редакции "В" прекрасную коллекцию виниловых пластинок с записями известных произведений русской классики. Она готова подарить ее тем, кто интересуется этой темой. Конт. тел. 415-670.