Горячие беседы

И хотя она давно уже владелица фирмы и на звонках практически не работает, трубка ее домашнего телефона всегда перевязана платочком: голос не изменяется, а вот всякие свистяще-шипящие звуки удачно глушатся... Все верно - в таком пикантном виде бизнеса, как секс по телефону, шипение и свист в трубке - просто катастрофа.

19 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1950 от 19 май 2006

И хотя она давно уже владелица фирмы и на звонках практически не работает, трубка ее домашнего телефона всегда перевязана платочком: голос не изменяется, а вот всякие свистяще-шипящие звуки удачно глушатся... Все верно - в таком пикантном виде бизнеса, как секс по телефону, шипение и свист в трубке - просто катастрофа.

Арине 47 лет, в эротически-разговорный бизнес попала уже зрелой женщиной, шесть лет назад. Развод, четверо детей на руках, младшие - только в школу пошли...

- Мне отчаянно нужна была надомная работа. Когда увидела объявление: "Требуются женщины для работы на телефоне" - пошла узнать, что и как. Когда потенциальный начальник мой объяснил, и что, и как, был легкий шок. А потом подумала: по своей основной специальности я шоумен, организатор досуга, так что - такой досуг организовать не смогу? Конечно, было непросто. Моего работодателя, как он сам потом говорил,  подкупила обязательность. Зарабатывала, кстати, весьма прилично. Труднее всего научиться играть, изображать собственное возбуждение. Когда начинала, телефон у нас работал с 23 часов, ночами, до 4 утра. Клиенту нужно так сыграть, чтобы он поверил, что ты завелась. Мужчинам, которые звонят, чего не хватает? Звукового сопровождения к мастурбации. И мата, а как же. Без нецензурщины ни один такой звонок не обходится. Я мат на бумажку записывала и учила, так же, как свою легенду и первые рассказы, учебные, которые нам выдавали. Дети маленькие - будить их ночью криками было нельзя, да и мама я порядочная. Поэтому - одеяло на голову, дверь в комнату закрыть... И - крики, стоны, вопли... Затем сняла квартиру и уходила туда на ночь, работать. Сначала от детей скрывала, кем работаю. А потом сказала. И выяснилось, что им это совершенно не любопытно и не интересно.

Через два года работы Арина организовала свою фирму, сегодня у нее четыре сотрудницы. 

- Деньги на сексе по телефону заработать сложно, это ведь очень короткие звонки, от двух до семи минут, как раз, чтобы мужчина мог кончить...  Иногда, кстати, особенно если клиент пьян, потрудиться приходится не меньше, чем в постели, чтобы он все же получил свой оргазм.

Разговоров исключительно о сексе - около 80 процентов. Остальные 20 звонят поговорить, собственно, такие разговоры - и есть наш основной источник дохода. Чаще всего нам звонят жители краевого центра, реже - края. Но эти звонки длинные, они еще непуганые, счетами-то, поэтому и на разговоры ведутся, и на фразу: "Я еще никогда с таким, как ты, хорошим не разговаривала, ты у меня первый такой, что так увлек:" - отвечают монологами. Это высший пилотаж - переключить клиента с секса на задушевную беседу. Малая стоимость звонка - приманка. Видит мужчина: пять рублей минута, думает - а, позвоню, за десять минут не обеднею... Но если мы сделали работу правильно, он позвонит еще, ищет уже ту девушку, с которой ему понравилось говорить. Влюбляется, можно сказать. И часто бывает, что в итоге за сказку приходит счет на 30-40 тысяч... Нам из этой суммы перепадает половина (половина - услуги связи), часть денег уходит на оплату "золотых" номеров - легких, запоминающихся, затем - налоги, остальное - зарплата.

Мы - не проститутки на другом конце трубки. Мы не встречаемся с клиентами, это одно из немногих условий, которые нарушать нельзя. Нельзя говорить правду о себе - только придуманную специально легенду. Как только ты сняла трубку, ты уж не милая 30-летняя Наденька,  невысокая шатенка, нет, ты - Лолита, пышная молоденькая блондинка. И легенда у тебя от зубов должна отскакивать, вживайся в роль, как по Станиславскому. Легенду придумывает себе либо сама девушка, а я только контролирую, либо, если у нее фантазии не хватает, я сама. В легенде учитывается все: и как на такую работу попала, и кто мама-папа... Клиент не должен почувствовать, что ему врут, все должно быть по-настоящему. Если не будет доверия, человек не станет разговаривать с девушкой долго, а нужно, чтобы он увлекся общением. Многим нравится вот такая, например, легенда: бедная студентка, приехала из провинции, стипендия маленькая, папа с мамой, разумеется, не знают, какой она нашла себе приработок, ужасно стеснительная в жизни, мужчин побаивается, а вот по телефону, когда лица не видно и никого рядом, - смелая и даже раскованная...

Поэтому важно, чтобы голос был молодым, ведь у женщины он стареет в последнюю очередь. Молоденьких сотрудниц у меня нет. Я самая старшая, затем - 44, 42, 40, самой молодой из сотрудниц - 36. Девчонки, как правило, не способны так работать, как мы... И эта работа не для ординарных людей, вытерпеть такую деятельность могут только те, кто что-то в жизни уже испытал...

Одна из моих работниц - врач-логопед высшей категории, в жизни - обычный человек, но как только снимает трубку телефона... Она просто становится госпожой, фурией, ее фантазия неудержима, ей интересно, в каждом клиенте находит что-то положительное, даже если это полный извращенец, она что-то в нем увидит, похвалит, они ее просто обожают. Она сидит дома, ухаживает за парализованной матерью. Другая - раньше такси водила, попала в аварию, стала инвалидом... Для них такая работа - почти идеальная.

Второе табу: нельзя встречаться с клиентами лично. Ни в коем случае. Но... Со своим мужем я, нарушив все запреты, познакомилась именно таким образом. Через три месяца после начала работы. Согласилась на встречу. И вышла замуж. Я и своим девочкам говорю: вы можете согласиться. Но имейте в виду: у вашего визави тоже может быть легенда, и кто будет вас ждать - большой вопрос. И кошелька можете лишиться, и жизни. Мне повезло, но я - скорее исключение.

На встречу с мужем - в самый первый раз - идти было не очень страшно. Мы до того уже с месяц общались по телефону, я честно сказала, что старше его на 17 лет. Но для моего мужа это значения не имеет, он любит умных женщин. Когда он меня впервые увидел, сказал, что  выгляжу много моложе: я короткую юбку надела, сапоги-ботфорты, понравиться хотелось. Мы посидели в кафе, поболтали, он отвез меня домой - и продолжал звонить. Во второй раз уже провели вместе больше времени, стали близки. Он попал ко мне мальчиком. Не в смысле - девственником, а в смысле  - закрытым весьма человеком. И звонил не за сексом, а поговорить. Можно сказать, мы нашли друг друга: он молод, я опытна. Мне нужно много секса, долго, чтобы не на "раз-два-три", как мои ровесники привыкли. А он может именно так.

Арина не скрывает: муж у нее - неоднократно судим, собственно, основные клиенты секса по телефону - милиция и уголовники. Особенно часто звонят оперативные работники - после выезда на задержание надо снять напряжение.

- Технология простая. Клиенты звонят на указанные в рекламе номера, которые переадресуются на домашний или мобильный телефон моей сотрудницы. Звонок может прийти в любое время. А не отвечать не имеешь права. Представь - ты стоишь в магазине, звонок, в трубке тяжелое дыхание и прерывистый голос: "Этаааа: помоги мне кончить, а?". И ты не имеешь права сказать: перезвони мне через три минуты, а обязана ответить и увлечь человека так, чтобы он не ушел. Так вот моя сотрудница-логопед умеет так разговаривать, что хоть в автобусе ее звонок застанет - она будет говорить ни о чем, а клиент получит свое удовольствие. Это уметь надо!

Хорошую сотрудницу найти стало сложно. Многих из тех, кто хочет поработать, отсеиваю еще на стадии звонка: либо голос неприятный, либо женщина запинается, слова находит с трудом, неграмотная, необразованная, неинтересная. Обычно из 200 желающих отбираю одну, ну двух... Первое время я девочек проверяю: кто-то из мужчин знакомых звонит, я слушаю с параллельного телефона: как она говорит, как относится к клиенту. Девочек предупреждаю: любой звонок может быть проверкой. Поэтому всегда будьте в тонусе.

Сегодня цены на наши услуги упали, упала и зарплата. Во-первых, рынок почти насытился. Во-вторых, просто любопытствующих звонков стало мало. Но я не теряю оптимизма. Скоро наши операторы сотовой связи дадут нам возможность принимать вызовы с мобильных - и тогда мы прогнозируем вал звонков. Так что работа будет!

Из инструкции "В помощь сотрудницам телефона общения, секса по телефону"

"Если вам удастся уловить настроение  своего клиента, то вы получите неутомимого в беседах, часто звонящего именно вам и даже, кажется, почти серьезно влюбленного в вас воздыхателя: В этом случае он забывает о времени и деньгах, которые придется платить за свое удовольствие от общения с вами, и будет часами ежедневно упрашивать вас встретиться в реальной жизни и  даже звать  замуж. Будьте осторожны, отказывая им в этом".

"Как правило, эти товарищи уже достаточно возбуждены, и для полного счастья им не хватает совсем чуть-чуть. Это "чуть-чуть" может длиться от 1,5 до 7 минут, завися, видимо, от интенсивности движений руки клиента: Ура вам, если успеете шепнуть "спасибо, милый:" прежде, чем он бросит трубку. "Спасибо" же от него можете не ждать,  он экономит свое время, и оргазм за 30 рублей подходит ему в данном случае больше всего".

"Научитесь пресекать попытки назначить вам встречу, вместе с тем оставляя  надежду, что все-таки однажды вы "сдадитесь". Однако помните, что это "однажды" не должно наступить никогда. Крепитесь - через два месяца у него отключат телефон и заставят (возможно, с помощью суда) расплачиваться в кредит, так как сумма,  которую он наговорит с вами, скорей всего, окажется для него неподъемной ношей: Он не заплатит, его отключат, и вас он оставит в покое или будет звонить крайне редко, пользуясь телефонами доверчивых друзей или родственников".

"Бывает и так - телефонная девушка находит среди своих клиентов единственного и неповторимого и уходит к нему от собственного мужа или друга. Но подумайте сами - стоит ли будущее сомнительное счастье разбитой семьи и потери неплохо оплачиваемой работы? Если ваш новый избранник недрогнувшей рукой набрал номер "Телефона общения" просто из-за скуки и, услышав приятный голос, поманил  в даль светлую, то что помешает ему спустя некоторое время воспользоваться проверенным способом и уйти к очередной телефонной девушке, возможно, даже к вашей бывшей коллеге? К сожалению, все мы живые люди и часто действуем по велению сердца, а не разума, а данная инструкция предназначена все-таки для помощи в работе, а не в личной жизни".

Автор: Лидия ИВАНОВА, "Владивосток"