Чествуют многодетных

В Международный день семьи в Артеме чествовали многодетные семьи. В кинотеатре "Шахтер" по этому поводу состоялось торжественное мероприятие.

18 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1949 от 18 май 2006

В Международный день семьи в Артеме чествовали многодетные семьи. В кинотеатре "Шахтер" по этому поводу состоялось торжественное мероприятие.

На сегодня в городе проживают и состоят на учете в отделе социальной защиты населения 470 многодетных семей, в которых воспитываются 1575 несовершеннолетних детей. Самая многодетная семья, проживающая в Заводском, воспитывает 13 детей. Еще в одной семье - 9 детей, в двух других семьях по 8 детей.

Есть разные многодетные семьи. В большинстве из них достойно воспитывают и заботятся о своих детях, но есть и неблагополучные многодетные семьи, таких в Артеме 54. 393 семьи воспитывают детей-инвалидов. Проблемы семьи, материнства и детства постоянно находятся под пристальным вниманием городской власти, нуждающимся семьям регулярно оказывается адресная помощь. Так, в 2005 году на эти цели было выделено около 6 млн. рублей.

Поздравляя всех собравшихся на праздник семьи, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков отметил, что, несмотря на то, что с 1 января 2006 года полномочия по социальной защите переданы на краевой уровень, местная власть по-прежнему будет оказывать поддержку и помощь, в том числе и материальную, нуждающимся семьям. Благотворительные акции "Помоги собраться в школу", "Забота" будут проводиться и в дальнейшем.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, "Владивосток"