Канадские ценности для русских детей

Канадский фонд решил отметить работу владивостокского Общества помощи сиротам и сделал вклад в размере 9 тысяч долларов на покупку спортивного оборудования и обустройства детской площадки в "Семейном очаге" в поселке Раздольное. Об этом в среду сообщил чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Кристофер Вестдал.

18 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1949 от 18 май 2006

Канадский фонд решил отметить работу владивостокского Общества помощи сиротам и сделал вклад в размере 9 тысяч долларов на покупку спортивного оборудования и обустройства детской площадки в "Семейном очаге" в поселке Раздольное. Об этом в среду сообщил чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Кристофер Вестдал. Консульство Канады во Владивостоке организовало встречу посла с детьми из деревни "Семейный очаг" и ее руководителем Олегом Петруком.

"Одна из моих целей здесь - передать вам ценности, важные для канадцев. И здесь мы с вами солидарны, поскольку и в России, и в Канаде приветствуется трепетное отношение к сиротам. В Канаде это вылилось в добрую и широко распространенную традицию приемных семей. Как только мы узнали, что во Владивостоке существует подобная инициатива, мы решили поддержать ее", - отметил Кристофер Вестдал.

"В" неоднократно рассказывал о жизни детской деревни в Раздольном, объединившей пять семей с приемными детьми под одной крышей. 37 детей нашли там домашний очаг, а те, кто приезжает в гости из детских домов на праздники и просто в гости, также получают свою капельку тепла и участия. "Я думаю, что спортивное оборудование и детская площадка придутся как нельзя кстати и нашим детям, и гостям, и ребятам из поселка Раздольное", - заметил, в свою очередь, Олег Петрук.

Татьяна Деменок, почетный консул Канады во Владивостоке, отметила, что это не единственный проект, финансируемый Канадским фондом. "Приветствуются любые хорошие идеи, направленные на улучшение условий проживания социально не защищенных людей во Владивостоке и Приморье". Кстати, на сайте www.сanadaembassy.ru можно найти форму для заполнения заявки на грант.

Автор: Алена СОКОЛОВА, "Владивосток"