Медвежьи аппетиты

В Уссурийском зоопарке всегда есть на что посмотреть. Зверью здесь просторно и вольготно. Неудивительно, что рождаемость улучшается день ото дня.

12 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1946 от 12 май 2006

В Уссурийском зоопарке всегда есть на что посмотреть. Зверью здесь просторно и вольготно.
Неудивительно, что рождаемость улучшается день ото дня.

Как стало известно агентству "Ухо", у гималайских медведей - любимцев городской детворы - прибавление. И сразу же двойня. Впервые за всю историю звериного пристанища! Лапа и Душка - такие имена получили малыши. Сейчас сотрудники зоопарка переселили новорожденных в отдельную клетку.

Надо отметить, что живых символов партии власти не усадили на диету, а кормят несколько раз в сутки, даже ночью. Как рассказал руководитель зверинца Владимир Ваганов, малыши не отказываются от второго ужина, который им предлагают по ночам. Взглянуть на потомство гималайцев приезжают не только со всего района. Поступили заявки и от зарубежных туристов.

Кстати, в соседних вольерах подрастают малыши енотов, оленей и диких кабанов. Надо отметить, что их родители - бывшие подранки. В зоопарк их приносили охотники, сердобольные жители города, а сами служители вместе с ветеринарами выхаживали и выкармливали бедолаг. Так что теперь зверям впору доплачивать за то, что они, прислушавшись к недавнему выступлению гаранта Конституции, улучшают демографическую ситуацию.

Автор: Вера ПЕРИК, "Владивосток"