Прямая связь

Сергей Дарькин слушал Владимира Путина в Мраморном зале Кремля. Тезисы президентского послания губернатор Приморья назвал "правильными" и "своевременными".

12 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1946 от 12 май 2006

Сергей Дарькин слушал Владимира Путина в Мраморном зале Кремля. Тезисы президентского послания губернатор Приморья назвал "правильными" и "своевременными".

Он отметил, что в послании особое внимание   уделено демографическим проблемам и восстановлению института семьи. В Приморье  придают  большое значение решению этих задач. Сергей Дарькин стал инициатором принятого в этом году закона, устанавливающего зарплату приемным родителям и выплаты на содержание каждого приемного ребенка. Для этого из бюджета края в 2006 году выделено более 11,2 миллиона рублей.

Губернатор  также считает важными президентские тезисы о здравоохранении  и комфортной жизни людей.  В Приморье стартовал нацпроект по развитию здравоохранения, край лидирует в регионе по развитию ипотечного кредитования. Из краевого бюджета субсидируется ставка по ипотеке, работает программа "Сельский дом". В рамках создания комфортных условий для проживания в крае проводится большая работа по передаче инвестиционных возможностей на уровень муниципальных властей.

По мнению губернатора, расставленные президентом приоритеты в обороноспособности страны напрямую касаются Приморья.  В крае размещено много воинских частей, Приморье - приграничная территория и форпост России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Автор: По материалам пресс-службы администрации Приморского края