Юнцы учатся приемам на татами

В Уссурийске прошел ежегодный открытый Дальневосточный лично-командный турнир по дзюдо среди спортсменов юношеской возрастной категории (1994 г. рождения и моложе). На татами вышли 120 юных атлетов из Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

28 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1941 от 28 апр. 2006

Юные спортсмены оспаривали призы, учрежденные в честь основателя борьбы дзюдо в городе Уссурийске В. Погудина.

Как сообщили в Приморской краевой федерации дзюдо и самбо, на татами выходили 114 мальчиков и шесть девочек. Причем разделения между мальчиками и девочками не было.

Подавляющее большинство ребят занимается дзюдо один-два года, и этот турнир стал для них одним из первых в спортивной жизни.

Очень сплоченной и техничной командой показали себя ребята с Сахалина, представлявшие спортивный клуб города Анива. Из восьми островитян пятеро завоевали призовые места, а команда была награждена почетным кубком за второе место. Победителями же в командном зачете стали хозяева татами - сборная Уссурийска. Третье место - у спортивного клуба имени Юрия Потапова из Владивостока.

Лучшими в порядке весовых категорий стали: Авазар Алиев (Уссурийск), Рубен Казарян (Сахалин), Иван Внуков (Сахалин), Михаил Доброхотов (Уссурийск), Сергей Боровиков (Трудовое), Алексей Чередник (Пограничный), Дмитрий Шкрабий (Уссурийск) и Артем Аленич (Уссурийск).

Ближайшими соревнованиями для юных дзюдоистов Приморья станет традиционный турнир на призы Юрия Потапова, который откроется 7 мая в поселке Пограничном.

Автор: Отдел физкультуры и спорта "В"