Когда приходит беда

Общая сумма разрушений от землетрясения уже превысила 1,5 миллиарда рублей, сообщил корреспонденту "В" губернатор КАО Олег Кожемяко. Окружная администрация задействовала все возможные материальные и финансовые ресурсы для ликвидации последствий стихии, для переселения пострадавших в безопасные районы.

28 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1941 от 28 апр. 2006

Общая сумма разрушений от землетрясения уже превысила 1,5 миллиарда рублей, сообщил корреспонденту "В" губернатор КАО Олег Кожемяко. Окружная администрация задействовала все возможные материальные и финансовые ресурсы для ликвидации последствий стихии, для переселения пострадавших в безопасные районы. Оказывают помощь правительство РФ и соседи по региону, в том числе и администрация Приморского края.

- Для нас главное сейчас - восстановить системы жизнеобеспечения, - подчеркнул Олег Кожемяко. - А это электроэнергия,  тепло и водоснабжение. Параллельно решаем вопросы по выпечке свежего хлеба и обеспечению всех без исключения питьевой водой и продуктами питания. Нам не хватает обуви, теплой одежды, одеял. Но мобилизовался весь округ, во всех уцелевших селах ведется сбор средств в помощь пострадавшим. И хотя люди в глубинке живут не богато, они делятся всем, чем могут. Собрано уже свыше 10 миллионов рублей личных сбережений жителей автономии. Просто колоссальный эмоциональный подъем всего населения округа!

Петропавловск-Камчатский

Прерванный урок

Восстановлению не подлежит

Автор: Надежда БРАЖИНА (фото автора), "Владивосток"