Продовольственное изобилие

Впервые за 11-летнюю историю проведения во Владивостоке межрегиональных выставок-ярмарок "Продмаркет" на ней были широко представлены СМИ - газета "Владивосток", Приморское телевидение и радио, агентство "Восток-Медиа" и книжное обозрение вместе со специализированной литературой.

27 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1940 от 27 апр. 2006

Впервые за 11-летнюю историю проведения во Владивостоке межрегиональных выставок-ярмарок "Продмаркет" на ней были широко представлены СМИ - газета "Владивосток", Приморское телевидение и радио, агентство "Восток-Медиа" и книжное обозрение вместе со специализированной литературой. К примеру, библиотека имени Горького и Приморский дом книги представили на нынешней экспозиции издания по кулинарии, русской национальной кухне, здоровому питанию, технологиям приготовления блюд, консервированию и сушке продуктов, по садоводству и семеноводству. Это значит, что расширяется интерес посетителей к "Продмаркету".

Основным его организатором всегда выступала Приморская торгово-промышленная палата. Открытие 11-й выставки 25 апреля совпало с 42-й годовщиной самой ТПП края. Ровно десять лет палату возглавляет Владимир Брежнев, и все эти годы он активно сотрудничает с редакцией "В". В этот раз произошло еще одно совпадение - со светлой пасхальной неделей, поэтому никто не удивлялся, когда заместитель председателя Приморской ТПП Лариса Ермолина угощала гостей куличами и крашеными яйцами.

На церемонии открытия выступила и.о. главного федерального инспектора в Приморском крае Любовь Дроздова. Она отметила, что в зале выставочного комплекса на улице Батарейной, 6а собрались умные и талантливые производители разнообразной продукции. Наш край является одним из лидеров регионального валового продукта. В здоровой конкуренции приморским изготовителям удается выходить победителями. Подтверждением являются предпочтения покупателей по всему Дальнему Востоку.

Вкусно и недорогоА председатель краевого комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Владимир Светлов отметил высокий имидж предложенных на выставке продуктов для продвижения их на внутреннем и внешнем рынках сбыта. И тем самым укрепления межрегиональных и международных связей.

Свои приветствия организаторам и участникам "Продмаркета-2006" прислали президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков и губернатор края Сергей Дарькин.

И хотя нынешняя география участников впечатляет - от центрального Черноземья до Тихого океана, основные производители представляли Приморье. В их числе ООО "Влад-Бекон",  ООО "Надежда-03", ТД "ВИК", ООО "Мясокомбинат "Лесозаводский", колбасный цех "Деликатесы", КФХ "Братец Кролик",  ИП Макарова и многие другие предприятия.

Посетители выставки не только смогли убедиться в богатом по ассортименту и высоком по качеству отечественном продовольственном изобилии, но и приобрели для дома вкусные и недорогие продукты питания.

Автор: Отделы спецпроектов и фотоинформации, "Владивосток"