Одиссей доберется до крыши

Буквально на следующий день после того, как 19 апреля "в Народном, 13" было опубликовано письмо жительницы Владивостока Ирины Авдуевской, где она рассказала безрадостную и, увы, уже ставшую стандартной ситуацию о том, что вскоре после долгожданного ремонта крыши дома № 24 на ул. Адм. Фокина потолки на верхнем этаже стали протекать, как прежде, в редакцию "В" пришло сообщение от начальника управления содержания жилфонда и городских территорий администрации г. Владивостока В. Я. Алеко, в котором он сообщил, что "ремонт металлической кровли по ул. Адм. Фокина, 24 осуществлялся ООО "Владспецмонтаж".

26 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1939 от 26 апр. 2006

Буквально на следующий день после того, как 19 апреля "в Народном, 13"  было опубликовано письмо жительницы Владивостока Ирины Авдуевской, где она рассказала безрадостную и, увы, уже ставшую стандартной ситуацию о том, что вскоре после долгожданного ремонта крыши дома № 24 на ул.  Адм. Фокина  потолки на верхнем этаже стали протекать, как прежде, в редакцию "В" пришло сообщение от   начальника управления содержания жилфонда и городских территорий администрации г. Владивостока  В. Я. Алеко,   в котором он сообщил, что "ремонт металлической кровли по ул. Адм. Фокина, 24 осуществлялся ООО "Владспецмонтаж". Площадь восстановленной крыши составила 311 кв. метров. Организацией, эксплуатирующей ваше здание на тот момент, выступало МУП "Центральный". В настоящее время дом находится на обслуживании ООО "Управляющая компания Ленинского района", а эксплуатирующей организацией выступает ООО "Одиссей". Как сообщили в производственно-техническом отделе компании, заявка на устранение дефектов к ним не поступала. Вместе с тем этот вопрос вполне решаем. Существуют гарантийные обязательства подрядчика, поэтому компания, осуществлявшая ремонт, при выявлении недочетов обязана их устранить. Для этого жильцам следует обратиться в управляющую компанию Ленинского района, которая расположена по ул. Светланской, 183. Тел. приемной: 26-65-71, тел. производственно-технического отдела: 20-50-93".

От редакции. Корр. "В" связался с Ириной Авдуевской, она, в свою очередь, сообщила, что лично подавала заявку по указанному адресу (ул. Светланская, 183) 11 апреля с. г.  на имя И. В. Гусака, генерального директора ООО "УК Ленинского района". Письмо было зарегистрировано  - № 705/04. Ирина Авдуевская готова снова собрать подписи жильцов и еще раз подать заявку, только вот в какие сроки будут исправлены дефекты: через неделю, через месяц или через год?