Равнение на Кирова, 101!

Хочу рассказать об одном владивостокском доме, который можно назвать уникальным. Он находится на улице Кирова, 101 на берегу Амурского залива.

26 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1939 от 26 апр. 2006

Хочу рассказать об одном владивостокском доме, который можно назвать уникальным. Он находится на улице Кирова, 101 на берегу Амурского залива.

Здесь живут в основном сотрудники ДВО РАН, а также немало титулованных спортсменов. Но дом стал известным прежде всего благодаря старшему по микрорайону (дома № 101,103,105 на ул. Кирова) Юрию  Радошнову, который сумел сделать здесь жизнь по-настоящему красивой и комфортной. В прошлом году по результатам субботника дом признали лучшим в Советском районе и наградили грамотой от мэрии и внеочередным ремонтом подъездов. В этом году жильцы также надеются быть в первых рядах по результатам субботника.

В нашем доме сообща отмечают Новый год, Рождество, Масленицу - самые любимые праздники, в которых принимает участие около 150 жителей микрорайона. Кроме того, каждый год ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла 9 Мая в парикмахерской торгового комплекса "Надежда", который тоже находится в нашем доме, можно сделать стрижку бесплатно. А потом проходит праздничный обед по случаю Дня Победы с участием танцевальных коллективов города в кафе "Надежда".

Жители дома активно сотрудничают с мэрией города по вопросам благоустройства. В этом году по программе мэра Владивостока дом стал победителем конкурса "Мой дворик", это хороший подарок жителям дома, который в этом году будет праздновать 20-летие, как, впрочем, и весь микрорайон. Побольше бы таких домов - смотришь, и зажили бы мы во Владивостоке по-новому!

Автор: Максим Владимирович