Вырастить патриотов

ПАРТИЯ ЖИЗНИ объединила патриотические клубы Приморья Ассоциация общественных и некоммерческих организаций по патриотическому воспитанию молодежи «ПАТРИОТЫ ЖИЗНИ» создана в Приморском крае. Идейным вдохновителем и организатором рабочего диалога между руководителями военно-патриотических клубов края выступило Приморское региональное отделение Российской ПАРТИИ ЖИЗНИ.

25 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1938 от 25 апр. 2006

ПАРТИЯ ЖИЗНИ объединила патриотические клубы Приморья
Ассоциация общественных и некоммерческих организаций по патриотическому воспитанию молодежи «ПАТРИОТЫ ЖИЗНИ» создана в Приморском крае. Идейным вдохновителем и организатором рабочего диалога между  руководителями военно-патриотических клубов края выступило Приморское региональное отделение Российской ПАРТИИ ЖИЗНИ.

Мероприятия партии, направленные на развитие патриотического воспитания молодежи в крае, уже давно  оформились в долгосрочную программу. Новый этап работы в этом направлении – попытка сплотить как можно больше организаций, занимающихся нравственным воспитанием подростков.
Многие из патриотических клубов существуют сегодня практически на одном энтузиазме. Одной из своих задач члены Ассоциации называют как раз решение организационных и финансовых вопросов, которые стоят перед детскими клубами как при проведении слетов и соревнований, так и при каждодневной работе. Коллегия Ассоциации, в ее состав вошли пока семь клубов, считает, что новая форма сотрудничества  поможет скоординировать все усилия по воспитанию подрастающего поколения и в то же время будет учитывать интересы каждой отдельной организации.
- Главными целями новой структуры помимо объединения и координации всех членов Ассоциации является возрождение ценностей и традиций наших отцов, - высказал свое видение этого начинания председатель регионального отделения ПАРТИИ ЖИЗНИ, депутат Законодательного собрания Приморья Юрий Привалов. – Это попытка помочь воспитать наших детей в лучших традициях российского государства, основанных на понятиях чести, достоинства, мужества, благородства, на духовно-нравственных ценностях, физическом и трудовом воспитании.
Как говорят сами руководители военно-патриотических клубов, первооснова такого воспитания - любовь к Родине.

Автор: Пресс-служба Приморского регионального отделения Российской ПАРТИИ ЖИЗНИ