По принципу равновесия

Городскую целевую программу «Молодежь Владивостока» отныне будут составлять молодые Представители почти тридцати общественных молодежных движений Владивостока приняли участие в заседании «Круглого стола» по обсуждению городской целевой программы «Молодежь Владивостока» на 2007-2008 годы.

25 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1938 от 25 апр. 2006

Городскую целевую программу «Молодежь Владивостока» отныне будут составлять молодые

Представители почти тридцати общественных молодежных движений Владивостока приняли участие в заседании «Круглого стола» по обсуждению городской целевой программы «Молодежь Владивостока» на 2007-2008 годы.

Организаторами встречи выступили члены инициативной группы, в которую вошли руководитель городского молодежного центра Елена Мельникова, председатель Совета при главе администрации города Сергей Карепанов, председатель Совета ПКМОО «Приморский КВН» Сергей Матлин, директор ПКМОУ «Лига добровольцев» Екатерина Шестакова, председатель правления «Владивостокский студенческий отряд» Анна Корнилова и вице-президент «Центра развития гражданских инициатив и социального партнерства» Ольга Бутакова.
Главная цель встречи - консолидировать силы молодежных общественных организаций, объединений и центров города по реализации данной программы.
Как отметила начальник управления культуры и молодежной политики администрации Владивостока Ирина Ким, необходимость подобного собрания назрела давно. «Молодежные программы должны создавать не чиновники, а сама молодежь. Об этом не раз говорил глава города Владимир Николаев, - отметила она. - Ведь самое главное для администрации - привлечь молодежь в культурную, научную, политическую, творческую и иную социально полезную жизнь города».
Сегодня во Владивостоке насчитывается порядка 200 000 молодых людей в возрасте 14-30 лет. В современных условиях молодежь не имеет четких нравственных ориентиров, считают представители общественных объединений. Вместе с тем, молодежь является мощной созидательной силой, определяет настоящее и будущее Владивостока.
Предложенная программа призвана скоординировать и консолидировать деятельность органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, направить на реализацию молодежной политики в города.
В течение двух недель все участники заседания предложат свои проекты для реализации на территории Владивостока. Наиболее значимые из них войдут в городскую целевую программу «Молодежь Владивостока» на 2006-2007 годы.

Автор: Ксения Гусенцова, пресс-служба администрации Владивостока