Строю, читаю, руку прилагаю...

Член Государственной думы от Владивостока и Артема Виктор Черепков, несмотря на продолжительное отсутствие в своем избирательном округе и пущенные в столице корни, об осенних выборах в Законодательное собрание Приморья не забывает.

14 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1933 от 14 апр. 2006

Член Государственной думы от Владивостока и Артема Виктор Черепков, несмотря на продолжительное отсутствие в своем избирательном округе и пущенные в столице корни, об осенних выборах в Законодательное собрание Приморья не забывает.

В недавнем интервью агентству PrimaMedia Виктор Иванович пообещал прибыть во Владивосток 17-18 апреля. Он еще много чего пообещал, в частности, обеспечить своим сторонникам по осени более трети мест в краевом парламенте, а также делился мрачными предсказаниями вроде "владивостокская "Аврора" еще шарахнет так, что мало никому не покажется". Не совсем понятно, какая "Аврора" имеется в виду. Возможно, речь идет об Авроре Леоненко, бывшей управделами владивостокской мэрии при Черепкове?

На прямой вопрос корреспондента: "Виктор Иванович, чем вы сейчас занимаетесь?" - депутат ответил столь же прямо: "Главная задача, стоящая передо мною, - построение гражданского общества в России". Однако, по данным московских экспертов агентства "Ухо" по "наружке", Виктор Иванович пробавляется сейчас не столько строительством, сколько чтением лекций на тему "Становление гражданского общества в России". Во всяком случае, соответствующие афиши, приглашающие на лекцию депутата Государственной думы в общественно-информационном центре Московского государственного университета, расклеены по Москве и даже попали в редакцию "В".

Очевидно, годы все же дают себя знать: вместо скандальных эротических спектаклей и контактов с экстремальной молодежью (типа Паука из группы "Коррозия металла") владивостокский депутат занялся наконец-то вполне богоугодным промыслом. Чтобы продержаться до очередной выборной кампании, кроме чтения лекций и получения депутатской (читай: министерской) зарплаты есть и другое занятие. Избиратели со стажем помнят, что до вступления на политическую стезю Виктор Иванович, будучи экстрасенсом, налагая руки на немощных и больных, таким образом лечил и укреплял. Теперь же, по его словам, он не налагает, а "прилагает руку" - к кадровым изменениям в Приморье. Верится, но с трудом.

Автор: Александр АНИСИМОВИЧ, специально для "В", Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"