Спиритический сеанс экологии

Как стало известно агенту "Уха", 23 апреля во Владивосток приезжает человек, ставший легендой в начале 1990-х годов на всей территории СССР, - Анатолий Кашпировский. Если кого-то еще интересуют "сеансы", как в советские годы, - пожалуйста. Но основная цель приезда экстрасенса - внедрение новых экологических проектов.

7 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1929 от 7 апр. 2006

Как стало известно агенту "Уха", 23 апреля во Владивосток приезжает человек, ставший легендой в начале 1990-х годов на всей территории СССР, - Анатолий Кашпировский.
Если кого-то еще интересуют "сеансы", как в советские годы, - пожалуйста. Но основная цель приезда экстрасенса - внедрение новых экологических проектов.

Вообще, Кашпировский - своего рода феномен. Ему уже далеко за 60, а он по-прежнему поддерживает себя в отличной физической форме, занимаясь с гантелями и штангой каждый день. Но в последние 10 лет у Анатолия Михайловича идефикс. Дескать, следить необходимо не только за собственным здоровьем, но и здоровьем окружающих, а лучше - всей страны или планеты. Потому как неблагополучие окружающей среды сказывается на каждом. Такая вот большая установка на всеобщее благо, тут одним телевидением не обойдешься - давай масштаб более крупный. Как утверждают маститые слухмейкеры, Кашпировский уже имеет предварительную договоренность с администрацией Камчатской области о том, что он организует туда поставку американского и патентованного российского оборудования по переработке твердых бытовых отходов. Как утверждает сам Кашпировский, мусор можно будет не просто перерабатывать, но и делать из него асфальт и бетон, что опять же полезно для любого региона. Мол, американские инвесторы тоже для этого есть, готовые вложить миллионы долларов. Нужно всего лишь убедить власти в необходимости дать разрешение на постройку завода и свозить туда весь имеющий хлам, который пока сжигается. Но этого Анатолию Михайловичу тоже мало, и посему он хочет охватить сетью таких заводов весь Дальний Восток - в частности, у него якобы назначены встречи с высокопоставленными чиновниками из администраций Приморского и Хабаровского краев. И даже в полпредстве, у Камиля Исхакова, Анатолия Михайловича тоже якобы готовы выслушать.

В перерывах между переговорами Кашпировский намерен проводить "встречи" (слово "сеансы" он не любит), поэтому больные и хворые, желающие, чтобы у них чего-нибудь рассосалось, могут поддержать заодно и экологические устремления своего кумира.

Автор: Симеон ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ, специально для "В"