На пустом месте

Уважаемые журналисты газеты "Владивосток"! Обращаюсь к вам со своей бедой. После закрытия шахты № 29 мой дом с усадьбой затоплен глубинной водой. Рассыпаются фундамент и печка. Рушатся стены, вместо крыльца - куча сгнивших досок, почти опилки. Зимой на полу намерзает лед. Дом очень сильно осел в грунт. Каждый день жду со страхом, что ухнет моя хата под землю вместе со мной, ведь под ней пустота - выработка.

5 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1927 от 5 апр. 2006

Уважаемые журналисты газеты "Владивосток"!
Обращаюсь к вам со своей бедой. После закрытия шахты № 29 мой дом с усадьбой затоплен глубинной водой. Рассыпаются фундамент и печка. Рушатся стены, вместо крыльца - куча сгнивших досок, почти опилки. Зимой на полу намерзает лед. Дом очень сильно осел в грунт. Каждый день жду со страхом, что ухнет моя хата под землю вместе со мной, ведь под ней пустота - выработка.
Все инстанции с жалобами уже прошла, но никто не собирается мне помочь. А институт, который проектировал шахту, утверждает, что она совершенно не влияет на затопление моего дома.
Тогда, может быть, под домом открылся целебный источник, а я его по глупости который год засыпаю опилками?
Неужели власти так и не соберутся разобраться с моим несчастьем?
Жду помощи от вас, газетчиков. Больше обращаться не к кому.

От редакции. Газета "Владивосток" постарается как можно оперативнее разобраться в ситуации и рассказать об этом в одном из номеров "В".

Автор: Александра Гавриловна Брит, Партизанский район, пос. Авангард, переулок Спокойный,1а