Субсидия с мордобоем

Просто сил нет, как тяжело получить субсидию на оплату жилищных услуг во Фрунзенском районе Владивостока! Здесь, в отделе субсидий на Посьетской, 40, до мордобития доходит. Работает он лишь с 10 до 15 часов. Поэтому очередь приходится занимать с шести утра. Она огромная - 50-60 человек каждый день приходят, но везет не всем.

5 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1927 от 5 апр. 2006

Просто сил нет, как тяжело получить субсидию на оплату жилищных услуг во Фрунзенском районе Владивостока!

Здесь, в отделе субсидий на Посьетской, 40, до мордобития доходит. Работает он лишь с 10 до 15 часов. Поэтому очередь приходится занимать с шести утра. Она огромная - 50-60 человек каждый день приходят, но везет не всем.

Мне уже восьмой десяток пошел, после двух дней стояния в этой очереди сильно поднялось давление. Женщина ко мне подходит, наполовину парализованная, плачет. Говорит: в туалет хочу, не знаю, что делать. Я ей посоветовала сходить в соседний подъезд. По-другому действительно никак. Зато, например, в Первореченском районе, мне приятельница рассказывала, все нормально. Очередь три человека, отдел до самого вечера работает. Да и вообще, раньше всего три бумажки требовалось для оформления субсидии, теперь девять - квитанции об оплате коммунальных услуг за полгода, справка о незадолженности. Ну не абсурд ли? Ведь одно другое исключает. Я, конечно, понимаю, кто заинтересован, чтоб мы за субсидиями не ходили. Мы люди старые, социалистической закалки. Но раз есть возможность пользоваться субсидией - значит должны быть и нормальные условия для ее оформления!

Автор: Зинаида Ефимовна, Владивосток