Страховщик, плати!

Сотрудниками отдела розыска ГАИ Владивостока задержан "гонщик", который в ночь с 18 на 19 марта снес на своем авто новый светофор в центре города. Ущерб на сумму 160 тысяч рублей должна возместить теперь та страховая компания, в которой лихач застраховал свою автогражданскую ответственность. Об этом корреспонденту "В" сообщили в пресс-службе ГАИ Владивостока.

28 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1922 от 28 март 2006
Сотрудниками отдела розыска ГАИ Владивостока задержан "гонщик", который в ночь с 18 на 19 марта снес на своем авто новый светофор в центре города. Ущерб на сумму 160 тысяч рублей должна возместить теперь та страховая компания, в которой лихач застраховал свою автогражданскую ответственность. Об этом корреспонденту "В" сообщили в пресс-службе ГАИ  Владивостока.

В течение трех суток группа розыска ГАИ города Владивостока искала нарушителя (и конечно же нашла его) по оторванной детали кузова зеленого цвета. Задержанным оказался  20-летний парень, который, как выяснилось, снес светофор своим мощным внедорожником "Тойота-Лендкрузер" и не посчитал нужным сообщать об этом ДТП в ГАИ, так как, по его мнению, "никто не пострадал". А пострадал бюджет Владивостока. На его "лечение" деньги перечислит страховая компания, клиентом которой стал лихач.

Автор: Ирина ЭКТОВА, специально для "В"