Вот это номер!

Давно известно, что государственные регистрационные знаки содержат много разнообразных данных. Помимо сведений о месте регистрации автомобиля буквенно-цифровые обозначения порой несут дополнительную информацию.

24 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1921 от 24 март 2006

Давно известно, что государственные регистрационные знаки содержат много разнообразных данных.

Помимо сведений о месте регистрации автомобиля буквенно-цифровые обозначения порой несут дополнительную информацию. Достаточно вспомнить хотя бы "депутатскую" серию М:ММ, автомобили администрации Владивостока с номерами Н:НН и т. п. Но даже на самых обычных номерах буквы иногда сходятся так многозначительно, что, как говорится, комментарии излишни. В связи с этим, а также тотальным распространением цифровых фотоаппаратов мы объявляем очередной фотоконкурс - на самое интересное сочетание букв (возможно, и цифр) государственного регистрационного знака. Приветствуется и расшифровка этих "аббревиатур", если таковая необходима. Снимки можно присылать на адрес редакции (690600, Владивосток, ГСП, Народный проспект, 13, конкурс "Вот это номер!") либо на электронную почту ([email protected]). Лучшие фотографии увидят свет в ближайших выпусках "Поехали!".

Снимок, который мы публикуем сегодня, фотокорреспондент "В" Василий Федорченко сделал во время недавнего снегопада. Не правда ли, "говорящий" номер?

Автор: Василий АВЧЕНКО, "Владивосток"