День открытых дверей

Событие это состоялось 20 марта во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, а также в Пожарском, Кавалеровском, Тернейском и других районах Приморья.

22 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1919 от 22 март 2006

Событие это состоялось 20 марта во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, а также в  Пожарском, Кавалеровском, Тернейском и других районах Приморья. 

Во Владивостоке положенные по такому случаю торжественные мероприятия проходили в Доме молодежи, где находится офис Владивостокского отделения партии. На торжественное открытие местного отделения помимо актива партии пришли представители общественных организаций, с которыми партия ЖИЗНИ работает на протяжении уже долгого времени: Приморский краевой совет женщин, совет женщин ВМФ России, совет ветеранов и общество инвалидов Первореченского района города Владивостока.

Сегодня местные отделения партии работают со всеми организациями и учреждениями, которым нужна реальная помощь. Помимо советов ветеранов и обществ инвалидов, которым партия ЖИЗНИ помогает практически в каждом муниципальном образовании,  налажены добрые отношения с учреждениями культуры, творческими коллективами, школами, больницами, воинскими частями.

- В основе нашей работы и всей идеологии партии лежит жизнь человека, - отметил руководитель Владивостокского отделения РПЖ Геннадий Елисеев. - Наша цель - защитить право наших земляков на достойную жизнь. Мы уверены, что своими делами сможем доказать приморцам,  что партия ЖИЗНИ создана не для того, чтобы выходить на трибуны с пустыми лозунгами, а чтобы идти к людям, помогать им, консультировать, вовлекать в процессы совместного обустройства и решения тех задач, которые стоят в Приморье сегодня.

Уверенность эта обоснована - с января этого года количество местных отделений партии увеличилось с 6 до 15. 

На открытии Владивостокского отделения партии Юрий Привалов заметил:

- Наша задача - дойти до каждого жителя Приморья, с человеческой теплотой и пониманием вникнуть в его проблемы и заботы, помочь ему. Одними надеждами на лучшее люди жить не могут. Мы будем работать так, чтобы наши слова не расходились с делом. Мы не занимаемся показухой, все, что делаем, мы делаем от души. А иначе люди разве будут относиться к партии с доверием?

Все планы, намечаемые активистами регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ, имеют практическую и важную социальную направленность. Общих слов никаких - лишь конкретика. Взять, к примеру, внимание к детям. На каникулах для них будут организованы дворовые соревнования по разным видам спорта, которые завершатся краевой спартакиадой дворовых команд, осенью на базе Уссурийского гарнизона пройдут краевые учения "Зарница" - и это только небольшая часть детской программы. Каждое из мероприятий требует не сиюминутного, а комплексного подхода, работы практически по всем школьным и внешкольным учреждениям, по всем населенным пунктам. И точно так же - по другим направлениям.

Реализация первых социальных проектов показала, что если работа ведется заинтересованно, искренне и целенаправленно, то непременно возникает взаимопонимание с людьми и крепкая дружба на уровне простого человеческого общения.

Автор: Надежда БРАЖИНА, "Владивосток"