Лучше умереть, чем париться на нарах

Застигнутые на месте преступления двое грабителей попытались покончить жизнь самоубийством. Один из суицидов удался.

21 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1918 от 21 март 2006

Застигнутые на месте преступления двое грабителей попытались покончить жизнь самоубийством. Один из суицидов удался.

По сообщению пресс-службы Находкинского ГУВД, двое злоумышленников в масках ворвались в зал игровых автоматов на улице Ленинской, 2. Угрожая охраннику обрезом охотничьего ружья и ножом, они потребовали деньги у сотрудников увеселительного заведения. Охранник успел нажать кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия прибыли несколько экипажей патрульной милиции.

Преступники закрылись внутри помещения. Поняв, что выхода нет, грабители решились на отчаянный шаг. Один из них выстрелил из обреза себе в грудь. Смерть наступила мгновенно. При этом рубленые гвозди, которыми был начинен патрон, повредили несколько игровых автоматов. Второй преступник пытался сделать себе харакири. По несчастью или к счастью, ножевое ранение живота оказалось несмертельным. Уже на следующий день парня допросили.

Выяснилось, что преступная пара прибыла в Находку "на гастроли". Погибший самострельщик жил в Партизанске, имел шесть судимостей, в том числе за грабежи. Судя по всему, неволя ему опротивела до смерти. "Самурай" проживает в селе Сергеевка Партизанского района.  Сейчас он лежит в городской больнице под охраной милиции. Чуть ранее лихие люди ограбили магазин.

Автор: Юрий БОДУХИН, специально для "В"