Владивосток гетеросексуальный

Нынешняя неделя ознаменовалась в городе нашенском вялым скандалом. Владивостокская епархия озаботилась очередным приездом Бориса Моисеева, известного своей нетрадиционной сексуальной ориентацией.

17 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1917 от 17 март 2006

Нынешняя неделя ознаменовалась в городе нашенском вялым скандалом. Владивостокская епархия озаботилась очередным приездом Бориса Моисеева, известного своей нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Епархия резко и крайне принципиально осудила предстоящие концерты: "Шоу гомосексуалиста Бориса Моисеева, пропагандирующее разврат и содомию, воспринимается нами как вызов общественной нравственности.  Многие наши прихожане обращаются с возмущенными заявлениями с просьбой оградить молодежь и подростков от пагубного влияния подобной пропаганды. Борис Моисеев на своих концертах занимается не столько искусством, сколько пропагандой греховного образа жизни, однозначно осужденного Богом на примере истории городов Содома и Гоморры".

Почему становящийся с каждым годом все более тихим и респектабельным Борис Моисеев так возбудил клерикальные умы? Только ли в Великом посте, когда, кстати, следует смирять такие неприятные чувства, как  нетерпимость, злость и агрессивность, дело? Вероятно, ни один из тех, кто жаловался в епархию или составлял данное послание, не счел возможным посетить концерты артиста, проходившие во Владивостоке и в прошлом, и в позапрошлом году, и раньше: Тогда бы они увидели, что, во-первых, о разврате, пропаганде, Содоме, Гоморре и прочих ужасах речи вообще не идет. В последний свой приезд постаревший певец ни разу даже не обнажил ни кусочка тела на сцене, проведя все шоу в цветных, но строгих костюмах. Не было ни колготок в сеточку, ни алого комбидресса, ни даже провоцирующих песенок, которыми "крошка Боря" грешил в пору молодости. Словом, ничего, что могло бы хоть с натяжкой попасть под категорию "пропаганда греховного образа жизни". В интервью корреспонденту "В" певец тогда сказал: "Пришло время, когда хочется говорить на другом языке и о вечных ценностях: вере, любви, правде: Я никогда не был предателем своей Родины, своих сограждан. Всегда желал только благополучия другим и искренне радовался чужим успехам. У меня хорошие друзья, я живу в хорошей стране, умею дружить, любить, никого не осуждаю, не вру. Всех уважаю. Разве плохая судьба?".

Возможно, напрягли само имя и имидж, который актер создавал в течение многих лет?

Так даже ребенку известно: имидж - ничто...

Автор: Елена ПОПСОВАЯ, "Владивосток"