В клетке с тигром

У столицы Приморья в очередной раз появился шанс попасть на страницы книги рекордов Гиннесса. По крайней мере, по количеству самых невообразимых желаний. Как сообщили агенту "Уха" специалисты владивостокского общества защиты животных "Зооинформ", в последнее время все чаще к ним обращаются горожане с просьбами из области фантастики.

3 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1911 от 3 март 2006

У столицы Приморья в очередной раз появился шанс попасть на страницы книги рекордов Гиннесса. По крайней мере, по количеству самых невообразимых желаний.

Как сообщили агенту "Уха" специалисты владивостокского общества защиты животных "Зооинформ", в последнее время все чаще к ним обращаются горожане с просьбами из области фантастики. К примеру, в конце февраля молодой парень хотел взять напрокат сову, а девушка пытается отыскать чьи-либо добрые руки для белки. Есть даже желающие приютить сокола. А первый день весны порадовал самым экзотическим пожеланием. Голос в трубке произнес: "Нужен попугай, какаду, в аренду...".

Оказалось все просто. Говорящая птичка необходима для фотосессии. Значит, пришло время открывать зоопрокат. Любопытно, кто попадет в число самых рейтинговых зверей и птиц: увалень-медведь - для рекламы меда, юркая змейка - для веселой жизни соседей, сокол - для нужд ЖКХ (ловли крыс и мышей) или тигр - для аттракциона "минута удовольствия в клетке".    

Сами сотрудники не знают, как относиться к подобной экзотике. Им бы пристроить найденных собак и кошек. А их находится немало. К примеру, на днях метиса стаффтерьера "добрые люди" выбросили на улицу с сопроводительной запиской.

Оказывается, все решается очень просто. Может, тому же попугаю в нагрузку нужен будет еще и лающий секьюрити? Тогда ни одна пушинка с него не слетит, и собака будет пристроена.

Автор: Вера ПЕРИК, "Владивосток"